Показать сообщение отдельно
  #165  
Старый 19.04.2014, 18:16
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Поганое дело. Два раза увольнялся с таких фирм. Пока самого не зарыли в металлоломе и на подвесили на тельфере.
Честный был. КОгда встал вопрос ребром, начал тупо сливать излишки в лес, в нефтесборники. Мне сказали - дурак, свое выливаешь. Убедился, когда колонный почти прямо сказал :дурак. эТо когда я начал про завышенные вдвое нормы говорить. Сказал чтобы молчал, раз я такой дурак, что сам не понял.
Последний раз на вахте спорил с мужиками, что это воровство. Никого не убедил и меня не убедили.
А потом вдруг раз - и что то во мне сломалось. Раз такая система, пусть будет по вашему! Работать то надо. и раз так, то нате вам!
Сдаю ровно столько, чтобы укладывать в нормы но и не в ущерб работе. Каждый выезд на линию с полным баком по горло. Остальное уходит. Предприятие так поставило. зато и з\п очень низкая для такой работы. Мне уже все равно. ПРодумываю вариант самому надыбать трактор и работать как ИП. Нужен только тендер и договор с Роснефтью. Или другой кошерной конторой. Ну теперь нисколько не стыдно за сданное горючее, за излишки. Раз такая политика на предприятии, что экономия хуже перерасхода. Дико, бред, но так и есть. Это реальность. И я вынужден в ней существовать. Стресс, конечно.

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
У меня экскаваторщик со смены редко когда меньше 120 уносит. на сутки 200л - погрузка машин
А вот машинисты ТО-шек за№бали ныть,зарабатывают вдвое-втрое больше меня, так еще и работать не заставишь


так где этот краник и в каком режиме его открывать?

Голосую "за". Сливать можно,таким образом можно негласно премировать хороших работников, а плохим наоборот перекрывать краник.
А если слитое половинить, и на вырученное бабло технику поддерживать-так вообще золото такой работник.

Правда кругом одни колхозники, все в карман,даже обьяснение что вложишь в технику свои 5тыщ -за две смены отобьется не помогает,могут дома просидеть 2-3 недели на ремонте из-за отсутствия фильтров каких-нибудь и проныть какая жизнь хреновая, и где-то сотни тысяч за работу платят.Хотя такого работничка туда и на порог бы не пустили.
Согласен. Берешь с трактора - верни ему. Смазка. Лампы. Хотя бы освежитель в кабину - и то приятно. Инструмент дорогой, сдал топливо, купи! И будет тебе же счастье.

Ответить с цитированием