Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.03.2018, 04:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Тут неоднократно поднимался вопрос где брать сжатый воздух для колес.
Как вариант рассматривался Беркут от 12 вольт. Не буду ничего говорить, но мне кажется , что 12 вольт будет ненадежно и ненадолго.
Можно возить от 220 вольт , помощнее. Но места в кабине мало.
Можно конечно закрепить под капотом , но тоже весьма сомнительное решение.

Тут рассматривался довольно смелый вариант , за турбиной на двс врезать штуцер , и вроде она должна давить нормально уже со средних оборотов.
Но сверлить движок рука не поднимется, хотя возможно , это самый технологичный вариант.
Кто заморачивался этой темой , если не трудно черкните в общих чертах и выложите фотки , если что то удалось сделать...
расскажу свой опыт измерения давления после турбокомпрессора. Работая инструктором по вождению в славной организации ДОСААФ России на автомобиле камаз 43114, однажды наткнулся на складе на манометр с пределом измерения в одну атмосферу, полазив по просторам интернета нашел информацию о том, что максимальное давление, которое дает камазовская турбинка варьируется от 0,9 до 1,1 атм. поставил манометр на панель, в том месте где устанавливается индикатор засоренности, от манометра шланг к правой свече ЭФУ, ввернул штуцерок подходящий, свечу выкинул (так как не пользуемся ей никогда). Поехал пытать. И что показал эксперимент- максимальное давление обеспечивается при достаточно сильном (близком к максимальному) нажатии на педаль газа, на 4-5 передаче при оборотах выше 2000. то есть при достаточно хорошей нагрузке. Без нагрузки, то есть стоя на месте при 2300 об/мин, давление едва достигало 0,1 атм. Мое мнение- идея конечно интересная, но обеспечить давление на выходе в 2,5 атм, на мой взгляд проблематично. Третий год вожу в кабине Агрессор 160, цена два года назад была 6800 руб, хранится около правой двери между рычагом КПП и передней стенкой кабины. Не мешается, работает от 12 вольт, создает хорошее давление, и имеет хорошую производительность, а чего еще надо? а самое главное никаких изобретений велосипеда

Ответить с цитированием