Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 17.09.2010, 09:53
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
В -55 KOMATSU с Микуней - божья благодать. DOOSAN с Webasto- и один хрен с факелом по два часа умираешь. Сам работал- не переубедите !!!!!!!!!
Я не буду с Вами спорить - каждая компания выбирает сама какой подогреватель ставить - это вопрос денег хозяина и мастерство оператора.
Я приведу выдержку из сегодняшней статьи о продажах техники в КИТАЕ (сегодня это самый крупый потребитель и самый крупный производитель строительной техники)
Какие же компании имеют преимущество в Китае? Битва за господство на рынке фронтальных погрузчиков уже завершилась значительным преимуществом местных производителей. Из 134 160 колесных погрузчиков, проданных в течение первых 7 месяцев этого года, доля Liugong, Lonking, Xiagong, Lingong и Xugong составила 72 % (96677 единиц), и маловероятно, что их позиции изменятся.

Так, продажи фронтальных погрузчиков производства Guangxi Liugong Machinery Co., Ltd составили $ 2,0 млрд. Второе место занимает компания Lonking Holdings Limited с $ 1.3 млрд. продаж. Вкладывая инвестиции в дальнейшее расширение мощностей и совершенствование технологий, Liugong, Lonking, а также другие ведущие китайские производители фронтальных погрузчиков в дальнейшем только еще больше укрепят свои позиции.

На рынке экскаваторов ситуация несколько иная. Объясняется это тем, что гидравлическое оборудование, используемое в экскаваторах, намного сложнее, что требует большей «искусности и мастерства», точности обработки и других сложных технологических решений. Поскольку китайские производители только осваивают данную область, лидирующие позиции здесь занимают производители, исторически доминировавшие на китайском рынке экскаваторов. За первые семь месяцев 2010 г. доля Doosan, Komatsu, Hitachi, Hyundai и Caterpillar составила 75%. Оставшаяся часть продаж пришлась в основном на Sany, Yuchai, Liugong и Lonking.

Я верю независимым источникам.

Ответить с цитированием