Показать сообщение отдельно
  #226  
Старый 28.03.2013, 23:29
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Не совсем по теме, но все-таки пару слов об отечественном производителе. В середине 70 г.г. прошлого века СССР являлся лидером и "законодателем моды" в производстве резцов очистных и проходческих комбайнов (резцы с твердосплавными вставками из сплавов ВК). Швеция, США, Австрия, Китай и др. пытались, но не могли составить конкуренцию, по аналогии данную ситуацию можно сравнить с игрой сборной СССР по хоккею. Почему так было? Да потому, что в этом было заинтересовано государство! Я не буду рассказывать про переход от аграрной державы к индустриальной, но факт остается фактом. К описываемым временам СССР сделал серьезный задел в данном сегменте промышленности. К сожалению, в какой-то момент развитие остановилось, была инерция, а потом остановка. Я думаю все поняли о каких временах речь.
К чему я это все говорю? К тому, что то чем занимается Олег, будет интересно не только ему, но и государству. У сильной страны должна быть конкурентно способная промышленность! Вот Олег этим и занимается, за что ему огромная благодарность!

Ответить с цитированием