Тема: Слесарка
Показать сообщение отдельно
  #887  
Старый 28.03.2020, 17:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Вот смех смехом, а кризис грянул уж как то совсем неприлично резко.
За 2 недели рынок труда рухнул по самое нимогу.
Может я и паникёр, но такого хаоса что то не припомню.
Все работодатели ужасно обрезали расценки и многих поувольняли нафиг.
Мало того, так сейчас и трудовые мигранты возвращаются. БОльшая часть кто полулегально работал и жил, то им там делать нечего.
Вчера был на собеседовании, на котором офигел от количества "трактористов". Потом переспросил у женщины, что всех "сортировала".... "Много вообще записалось на встречу?! "
Она с глазами сторублёвой монеты сказала, что не ожидала такого мощного наплыва желающих. За всю ее практику такого не видела.
ФАКТ, что на рынке резко прекратились объявы о требуемых вакансиях. Прям выбора КАПИТАЛЬНО не стало. То что есть, то всем до боли известные лохотронщики.
Мало того, так пресловутые магазины, по развозке товаров, что как бы понятней, у вас типа "Магнит" и "Пятёрочка" , то машут руками об избытке водителей.
3 вакансии есть, на развозку пива и лимонадов, но я как увидел процесс работы и контингент и машины, то сказал себе...Уж лучше вообще никак , чем так. Сдохнешь не отходя от кассы.
Так вот трактористом , отождав очередь, надо было тест-драйв пройти на МАНИТУшке. Мусорная компания по сортировке отходов. Взять ковшом с челюстью(захватом) ..... Фото.


.....мусор и его под пресс отвезти. Или там еще много чего. Принцип, что показать свои навыки , что ты не лось и действительно можешь.
Я чутка ёжился что приедет телескоп с новым джойстиком и лоханусь слегка.
Типа этого.
Но особо не мандражировал.


Какое ж моё было полное удивление, когда из за угла выкатил "монстр", что я с коллегами по стройке 10 лет назад хаял ???!!!?? Типа что старый давно новый пора и тому подобное.
Старый добрый разболтаноразйопаный маниту. С "моим любимым" жойтиком. На колёсах бескамерных и вообще жуть как страшный и вонючий в кабине оказался.


Пару секунд и я поехал.
Далее лирика..............И так я тут развёл лишнего ...наверное.

Но в конце меня подосвиданькали и сказали, что в понедельник позвонят и дадут ответ.

На нашем рабочанском языке....Послали короче. Если вам сказали, что надо обсудить и тому подобное и позвонят. То всё. Можешь плыть мимо.

Я на огромном шухере, видя , что в реальности картина совсем не маслом и искать надо что то точно или я вообще останусь за бортом, ринулся на очередные собеседования-встречи.

В Италию (!!! куда хотел даже!!) на шторке меня не взяли. Опыта мало и новый прицеп. Страшно. Нет рекомендаций, не знакомый и так далее.

Приехал домой, время для поиска работы уже неподходяще позднее и в полном афуе жму сайты.
Выскакивает "ванна" (Тонар) . 90 просмотров объявы уже.....

Я их часто видел на дороге.
Эту кантору конкретно.
Много машин, но.....поскольку, постольку.
Вёдраааа ещё те, но слышал, что вроде платят, правда база за 100 км от меня.
Фиг с ним.......... звоню.............подробности мимо................по телефону приняли меня на работу. 21-ый век. Ватсап и э-майл в помощь.
В понедельник в рейс.

И тут !!??!!!!????!!!!!!

Звонит телефон (около 6-ти вечера) и ...... "Здратите, то мы со свалки" .......Я в шоке...
Мы подумали....... и решили, что......наверное вы нам подходите. В понедельник можете начинать.
Я дар речи потерял.
Подробности мимо, но ......осадок наиглупейшетяжёлый остался.
ВЕДЬ !!!!
При ЛЮБЫХ кризисах мусорник, хоть слабо оплачиваемый, остаётся мусором. Он НИКУДА не денется !!!!
Вонища-грязища, но СТАБИЛЬНАЯ.


Что с самосвалом?! "Завтра" наступит, что СТОП по всем фронтам и что я буду в этой ванне делать?! Воздух возить за бесплатно ?!
Пиндец короче.

То было вчера. Ночью , понятное дело НЕ спал.

СЕГОДНЯ.
Гуляю с дочкой по улице. Пандемия (мать её). В магазине мраки(но еще не особо), на улице тоже нагнетается как бы(но не особо)........дочка уже 2 недели школы закрыты.
Предприятия увольняют по малёху.
"Мелкого"...КОМПЬЮТЕРЩИКА моего (ВДУМАЙТЕСЬ !!!) отправили сначала домой на работу из дома. Понятное дело...айтишник...чё там в офисе, если дома можно торчать и работать. После 2-х недель работы дома собрание в конференцзале на работе. СРОЧНО. ВСЕХ, кто меньше 3-лет отработал СРОЧНО уволить и выплатить пособие за три месяца. Кто был должен за обучение, а мой мелкий (по курсу) 703 815,90 рублей , простить и забытью Дали контакты куда можно пробовать идти работать и простилисьизвинились.
Чего про мелкого то??!!!
А потому, что чем мой айтишник занимался ???!!!!
Фирма, которая разрабатывала сайты и осуществляла ПОЛНУЮ поддержку в.....получении кредитов и вообще кредитования в ..... РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ !!!!!!!!!! РЕЗКОЕ сокращение и прекращение.

Далее (отвлёкся)......гуляю с дочкой и......звонок из Фатерлянда.
Сидят мужички водители на полянке , у них там сказали 22 тепла, пивко попивают и вспомнив меня решили позвонить.
Им вчера обрубили ВСЕ рейсы.
Только 2 машины в понедельник выедут на день, а дальше тишина.
Собрались и просто отдыхают языки чешут о том, что грядёт дальше.
Один немец (громкая связь была) кричит, что в полном афуе !!!
Все новости, газеты и тому подобное, а где происходят похороны и где эти больницы то совсем не понятно.
Толком статистика прёт, а свои глазом и не видать ничего.
Спрашивают как я......, а я в полной прострации.
ЕСЛИ у них ТАМ пиндец, то какая задница НАС ЗДЕСЬ ждёт ??!!
Они говорят, что магазины пипец почти, много кого уволили, машин на дороге почти нет.
Если мы Юра с тобой за 10 км 2 раз в пробке могли посидеть на автобане, то сейчас автобан ПУСТОЙ абсолютно.
Едь и не думай.
Тёзка, коллега бывший, они сказали собрался на родину. Так 400 евро с него трясут на дорогу и поплывёт на пароме в Таллин и только оттуда еще 500 км на автобусе.
Границы закрыты .
Только какие то фуры могут проехать.
Личный транспорт нет.
Васька , что работает под Берлином,оптику тягают, звонил-рассказывал еще работает, но кантора , если вдруг что и им запрет на работу, то заказала чартер для своих сотрудников на перелёт домой.

Пандемия???!!!!!
Я сомневаюсь.
КРИЗИС который кому то нужен. Договорняк какой то страшный.
Вдуматься только Германия выделяет 150 миллиардов евро (( !!!!!!! )) на поддержание своих сограждан в трудную минуту.


В конце немного юмора. ВСЕ ФОТО для наглядности с инета.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием