Тема: Слесарка
Показать сообщение отдельно
  #882  
Старый 06.03.2020, 14:00
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Мужики,извините.Совсем не хочу заводить какую то новую тему.И сейчас буду действовать не по конституции форума,да простят меня ....
Короче:У нас (да и везде) масштабно выпиливают леса.Всё-крах.Их осталось мало....
Бороться в открытую как я понял бесполезняк....
вот подумал вести партизанскую войну с ними.
Подводить лесовозы под откос не вижу смысла.А вот спасти какой то участок леса рядом хочу.
Только не могу придумать как это сделать.
Мысли такие:типа набить гвоздей в ёлки.что б было не спилить её.они (лесорубы) попыжаться и уедут.(не в обиту ,мужики) тем,кто занимается делянами,я всё это понимаю...)
Но всё же помогите придумать способ этой партизанской борьбы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Зачем??!! Для чего эта бесполезная борьба и война ??! Она до добра не доведёт. Успокой себя и свои нервы. О семье подумай. Найди хобби. Это как маразм будет выглядеть.

Я помню у нас похожее было.
Работы в 90-х хрена лысого, а лес, так пили не хочу.
Многие бросились пилить и многие взялись защищать.
Пилить, что рынок и цена позволяли, а защищать, то от .... "делатьнефиг".
Прошли годы и я был на курсах по спецтехнике. Там фирма всё оплачивала и вёл курсы профессор лесного хозяйства.
Так вот он сказал...... Даже если внезапно цена взлетит до небес и ВСЕ ринуться по всяким бумагам выпиливать всё подряд, то даже за 20 лет не смогут уничтожить то что есть сейчас.
Так то какая то Латвия.
А то РОССИЯ. ...
Факт может быть один, что выпиливают сплошняком и нам кажется, что это ужасно. Но на самом деле, то не совсем так.
Есть блогер на ютубе . Работает у нас по лесным дорогам. Мастерство показывает своё. Ничё. Красивые кадры и только. Мастеровитость при правильно подобранной технике и причиндалах(ковшах и т.д.) много кто способен показать. https://www.youtube.com/watch?v=ymos...&index=42&t=0s
ТАК ВОТ, Государственная служба строит дороги для выпила леса. Для аккуратного подъезда и вывоза !!!! Спиливают по разному. И сплошняком и выборочно. И НИЧЕГО !!! Всё в порядке.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием