Показать сообщение отдельно
  #236  
Старый 06.11.2013, 11:11
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Хороший молоток - тяжелый молоток...

Цитата:
Сообщение от yusik000 Посмотреть сообщение
Товарищи,подскажите пожалуйста как будет работать гидромолот ДЕЛЬТА 10 или импульс 300 на экскаваторе Доусан 190.я понимаю что они маловаты для него,но все же хотелось бы посмотреть опыт может у кого есть с такими гидромолотами.
Есть опыт - продавцы хотят впарить все , что у них залежалось за казалось бы хорошую цену..
Поэтому могу сказать- вместо маленького молотка (обычно маленький берут землю мерзлую долбить) - лучше взять клык-рыхлитель - пользы больше ...
А если гидромолот , то лучше брать то,т который рекомендован производителем и не смотрите на вес и мощность удара - они все приблизительно одинаковые . А вот производители химичат - вес указывают с учетом массивности корпуса, энергию удара не на пике , а на бойке...
Я рекомендую смотреть на диаметр пики - для вас минимальный 125 мм и максимальный 135 мм
вот и посмотрите какая Дельта под это подходит... Да и цену пики узнайте - это расходный материал
Да и корпус важен - если часто будете работать на молоте - лучше в закрытом корпусе брать

Ответить с цитированием