Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 20.05.2020, 11:24
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Это мой первый экс и я только недавно купил его. Поэтому не пинайте. HVLP 32 правильно? Газпромнефть пойдет же? Просто слышал что люди льют HLP которое заметно дешевле, но оно же для станков внутри помещений. А про двигатель k4n вообще нет информации, может у него 5w40 в номинале должно быть при рабочих температурах.
К сожалению, многие люди льют то масло, которого у них много в доступе и дешманское, желательно...был у меня в практике один авиатехник, так он в миник лил гидрожидкость АМГ-10 с девизом "гидравлика самолётов же работает"...
Не экономьте на гидромасле, ремонт гидронасосов и гидромоторов стоит кратно дороже...
Скажите марку/модель гидронасоса , можно просто поискать аналогичные анрегаты на технике и какое именно масло рекомендовано заводом-изготовителем техники, так-то проще поискать и самому выводы сделать.
Масло HLP это линейка Индустриальных масел, в станках нет таких нагрузок и скоростей потока как в спецтехнике.
К примеру, на Куботах рекомендовано заводом гидромасло Shell Tellus s2M32/46/68 (по сезону) или Mobil Delvac 13/16 (по сезону), это что всегда помню...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 20.05.2020 в 11:28..
Ответить с цитированием