Показать сообщение отдельно
  #323  
Старый 26.04.2013, 11:22
Новичок
Профессия: Дистрибьютор XGMA с 2007 года
Аватар для Бармолей
Сообщений: 20
Интересная ветка форума.
Вывод: у кого все отлично в продажах, им здесь нет смысла щеголять нюансами техники. Прет и так нормально, на них работает Бренд, т.к. на слуху и отзывы, т.к. относительно нормальное качество. Но крупнейшей тройке (XGMA, LIUGONG, LONKING, очередность такая, т.к. я представитель XGMA) производителей фронтальных китайских погрузчиков приходиться убеждать клиентов покупать дорогую технику. Замечу у XGMA и Liugong основная продукция - фронтальные погрузчики! Мы продаем технику XGMA с 2007 года, но корпорация XGMA только в 2012 году разрешила вывести на российский рынок бюджетную модель 3-х тонного погрузчика XG931III, обосновывая тем, что на экспорт должны идти только продвинутые машины и модель XG931III, это исключение, т.к. в ценовой нише 1300-1400 т.р. активно работают LW300F и LG933L,а рынок терять ни кто не хочет. Замечу качество XG931III не хуже чем у XG932III, но XG931III уступает по комплектации, а также по ряду характеристик (г/п, масса, ковш), но ценник интереснее. Думаю по этой же причине Liugong стал продавать 5-ти тонный погрузчик ZL50CN. К сожалению, есть тенденция увеличения ввоза в Россию вообще бюджетной техники (Laigong, Fukai и подобные) российскими компаниями на границе (которые продали дешево и забыли) ни имея реально возможности быстро реагировать на рекламации. При чем между ними тоже есть конкуренция, отсюда и получаем Vikingi, Neo и прочие выдуманные бренды. Также Казахстан продолжает потихоньку пить кровь официальных дистрибьюторов в России, к счастью пока не очень активно. Но думаю, это дело времени. В любом случае жизнь продолжается, и как говориться у каждого продавца свой клиент!

Ответить с цитированием