Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 19.07.2012, 11:55
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
в Благе сертификатов дадут сколько захочешь и дилер и супер дилер...
с подделкой печатей и бланков в Китае - так же как с подделкой техники.
С представителем завода на выставке СТТ2012 общались - когда это бардак прекратится - подделки через речку везут? Завод отвечает - ничего пока не можем сделать, законодательство китайское не препятствует вывозить!

Скажу вам, вот ещё что! Китай как страна всё таки коммунистическая и в ней несмотря на развитие огромными темпами в т.ч. и частного бизнеса, есть свои порядки строго установленные законом.
И есть негласное правило зарубеж хоть атомныебомбы продавай под видом будльдозеров, а на внутренний рынок извольте поставлять качество, а иначе растрел или срок приличный.
Так вот!!! Отбором постащиков техники среди производителей занимается Министерство тяжелой промышленности КНР. Заводам которые прошли такой отбор везде почет и уважение, следовательно и качество продукции там намного выше чем на других заводах. С тех пор как завод отобрало министерство, он является официальным поставщиком в госсударстве и всё производство проходит под строгим контролем ГБэшкинов китайских. Так вот у таких заводов технику покупать можно и нужно т.к. качество там на порядок выше. Список компаний одобренных министерством находится на сайте этого самого министерства.
Столкнулся с этим когда начал тесно контактировать с заводом DOngFeng. Они сейчас единственный поставщик тягачей и самосвалов для нужд министерства обороны КНР. Качество и технологии заслуживают похвалы. Так же насколько я знаю Shantui поставляет госсударству бульдозеры, ZoomLion краны и бетононасосы, а Yuichai поставляет экскааторы. Про этих поставщиков знаю точно.

Ответить с цитированием