Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.09.2015, 14:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
было сел на 390 вольво 400м/ч, стоял года 3-4 в другой конторе никто на него не хотел садится после переворота с задавленым экскаваторщиком-потом отремонтировалии не получалось продать.Отработал на нем 2 года можно сказать без проблем если не считать несколько шлангов очень мощная но медленная техника (комфорт -мечта ,хитачи рядом не стояли).После того как ушел на нем один машинист раздавил напарника налипшей в ковш мерзлотой ,месяца 2 в коме был напарник как сейчас не знаю. Видел в продаже этот экскаватор давно, года два висел.Думаю в основном зависит от прокладки. Переманили с этой работы на другую ,через месяц поехал в ТСК получил новый хитачи330 ,выгнал из теплого ангара загнал на трал и поехали по пути в карьер в деревне на повороте врезались в скамейку гружоную( с моей прошлой работы) без жертв и травм но у скамейки и тягача трала передние оси выдрало с корнем .Экскаватор прополз по тралу с пол метра и ничего,стал перегонять на другой трал летняя саляра дилера замерзла ,мороз 30 намучались, все сошлись в мнении либо экскаватор попался ГОРЕМЫЧНЫЙ либо я. Отработал на нем 2 года в карьере (до получения нового),первая поломка на 10000 м/ч шланг зассал дырка с иголку,вторая поломка на 12000 м/ч втулки ковша меняли и все. Бедовых экскаваторов не встречал,а прокладок много.

Ответить с цитированием