Показать сообщение отдельно
  #2187  
Старый 28.02.2018, 20:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Добрый вечер, всем спасибо за помощь,особенно lescha72,Наконец то закончилась моя эпопея с ремонтом, остались мелочи..А изначальной причиной отказа всей гидравлики, было резиновое колечко на поршне , на выходе из одной секции насоса.Фотку я показывал.А с этой секции у меня запитан ПГА.. Ну а когда искал причину, то разобрал насос, и увидел сильную выработку на цилиндрах и головках.Решил подправить. Мне их проточили и притёрли. После сборки работала только одна секция насоса, и причину мы не могли найти.... 4 раза снимали и ставили насос на экс, и много раз вынимали поршневую регулировали, и собирали обратно, но секция молчала..Вчера уже от безвыходности я поменял местами крышки люлек(они совершенно одинаковые) ,и случилось чудо, секция заработала..Меня теперь ночью разбуди, я этот насос с закрытыми глазами сниму, разберу и соберу..Он мне снится..

Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну если ломом золотник давил должно работать особенно ковш ему большого давления не надо завтра попробуй совместить операции двух распредов и посмотри какое давление на не рабочем распреде подымаеца


проверь еще сливной патрон на распреде если он у тебя установлен ...на странице 21 этой темы есть и фото его и схема
Кстати, разобрал все торцы распредов, с-патрона у меня в них нет. Это плохо?Или пофиг? Что то поворот башни стал плохо работать..В одну сторону медленно идёт, но торможение поддаётся регулировке клапаном. А вот в другую сторону идёт быстро, но не тормозит хоть я и клапан даже до упора закручивал...


Последний раз редактировалось Модератор; 01.03.2018 в 09:19..
Ответить с цитированием