Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 12.11.2017, 12:16
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Расскажу веселую историю.
вспоминая нервы и потраченные деньги - смеюсь, но смех не веселый.
Что мы имеем: трактор , заграничный , на букву латинскую Т , да и не важно какой он марки.
Начиналось , все года три тому , когда я купил эту технику , и заметил , что стартер плохо крутит. Поменял акб на екстрастарт 90 рублей за 5 , и приготовился работать долго и счастливо, но не тут то было. Сдох сам стартер- сначало плохо крутил, потом сгорело втягивающее.
Выматерившись , я его снял и осмотрел. Ни букв , ни цифр , блестящий , серебристый , тяжелый.
Успокоившись , а дело было в СПб , я стал искать продавцов , которые гарантировали качество и наличие. Таковые нашлись на ул. Стрельбищенская , сказали что у них есть прекрасный польский стартер MAGNETI MARELLI МОДЕЛЬ 63280040 , который был преобретен за 19800р. он был как брат близнец старому, красивый , блестящий , точ в точ и по виду тоже. Какоето время он работал нормально , потом все медленнее. , Был куплен новый акб ТИТАН 100 рублей за 8.
Помогло но слабо. Начались морозы. Трактор стал заводиться только с теплого свежезаряженного акб , и то градусов до -10. Я стал думать. Может провода? Проковал молотком обжимку наконечников. Нет. Значит тормозит гидравлика. Вызвал мастера , за 4 р померили в линиях , посмотрели золотники , все ок. Втягивающее? купил дорогущее бразильское 4 р. Весна , работа , завожу . Тресь. и не крутит . Снял. Отнес в Рестарт. в Шушарах. Открыли, ба , да тут сломана ось редуктора. , заменили около 3 р с осью. Проверили на стенде , правда нагрузки у них не было. Жужжит. Поставил. Все равно плохо крутит , то вообще не крутит , то вдруг постояв начинает слушаться ключа.
Гидро фильтр был давно поменян , с бубнами вокруг уже ходили неоднократно. Поработали и опять не хочет . А может масса на движок плохая??? Хорошая. А может... купил бош 110 за 12р. Тфу , снял стартер и понес его в рестарт. Мастер его разбирает , залихватски бьет по статору молотком , что бы пыль графитная слетела говорит , и не замыкала , чистит ламели , проверяет меняет подшипники, промывает и продувает. Собирает . Ставит на прокрутку . Жужжит! Но меня то не проведешь, я говорю он неисправен. Меня убеждают , что нет. И вдруг жужжание становится немного слабее , еще слабее... Приходит хозяин мастерской, самый знающий и компетентный. И говорит мастерам - разбирайте! Ротор сто пудов горячий! Да мы звонили , нормальный. Разбирайте! Точно , рукой не дотронуться. Поставили его на индукционный прибор- нормальный рабочий. Я принес второй стартер из багажника, мастер говорит- собираем из двух один. Детали не подходят , хотя с виду такие же , т.е. все собрали , но зажимает ротор.
Я объяснил , что нужно позарез , и хозяин мастерской , нашел в базе их поставщика аналог - Китайский стартер Cargo артикул 113654 , черный , в оберточной бумаге , неказистый. за 12 р. Я в тот же день поставил его , и ... Чтобы не сглазить , скажу , что выражение лица у меня- довольное. По тому , что пока возились с этой бедой много чего полезного сделали для нашего Английского трактора.
С уважением дорогие коллеги. Не судите строго , но за время этой эпопеи много работали и немножко денежек потратили на ремонт. О чем Вам и рассказываю...
Ставьте 2 акума и не парте голову себе и людям при слабом старте так и будет выходить из строя стартер давно проверено и доказано ,также мучался пакута не поставил 2 Centra Fytyra 64 -10 без проблем.

Ответить с цитированием