Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 11.05.2013, 17:10
Постоялец
Профессия: Логистика
Адрес: Украина - Израиль
Аватар для Пятница
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
На "Белазе" делали с шарнирно-сочленённой рамой машину, как "Кировец". Помню в самом начале перестройки было фото и описание в журнале "За рулём". Видимо перестрока и не дала пустить его в серию. Помню ещё писали, что в создании машины принимали участие японцы, (электроника, камеры заднего вида и пр,.) Вот нашел немножко(фотко оттуда):http://avtolit.livejournal.com/9160.html?thread=97480
в любом случае они были бы не более 300т

Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Через 3 или 4 месяца как обещают, уже всему миру будет представлен новый самосвал. Когда он появится, тогда скорее всего и можно будет узнать подробнее про его устройство. Поскорее бы только его увидеть в новостях.
я знаю, но просто хотел узнать, может кто работает на белазе, и мог бы сфоткать на телефон прогресс строительства этой махины

Цитата:
Сообщение от костян Посмотреть сообщение
Юклид сняли с производства не из за колес а из высокой пожароопасности силовой установкиа на нем кстати турбина была так вот после нескольких случаев возгорания какая то там комиссия запретила эксплуатацию этих машин на карьерах тем более угольных . После этого соответственно упал спрос на самосвал и его было решено снять с выпуска но не из за колес)) а что по поводу белазовского ""крапоцапа" как его прозвали так мне кажется просто на тот момент еогда еко разработали уже на подходе был 110 тонник с новыми грузоподьемными шинами и обычной компоновкой а еще был 280 тонник сочлененный так тон на сколько мне известно вообще прекрасно работал 9 лет в нерюнгри просто по чему то заказов больше не было
да причем тут колеса, то я так, кстати написал, что у тех колеса были меньшего диаметра, и сейчас будет впервые истории когда передние колеса будут спаренные максимального диаметра (4.03 м)

Цитата:
Сообщение от костян Посмотреть сообщение
А что там не понятного то ? Рама лежит к верху ногами правда еще не хватает лонжеронов или балок под моторный отсек который у него будет просто огромный т.к. будут два движка от 240 тонника. Сейчас готово то место рамы где будет стоять кузов и две оси а моторный отсек будет висеть спеереди как на схеме видно а на современных белазах ничего подобного нету они вообще все одинаковые начиная от стотридцатки кончая 360 тонником )
нихрена не понял, ну и ладно) увидеть бы не голую раму а прозрачный проект, то, как она находится внутри.... пофиг вобщем.

а что это за фото? это тот самый белаз???

Ответить с цитированием