Показать сообщение отдельно
  #2790  
Старый 30.10.2021, 22:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
На моем китаезе тоже гидравлика душит, когда оборотов мало.
А ещё по утрам когда заводишь, заведётся что гудит в гидравлике, газу Даш все нормально.
Как какой то клапан вибрирует, люди спрашивают, что такое.
У меня JCBенок рабочий жужжал насос на прогревах. Жить не мешало, работал норм. Но копать на 1500 было плохо - подвывала гидравлика, надоедало если долго, но я и копал на 1700-1800.
До сих пор бегает - видел недавно... Понял что фиат-кобелко мой в относительно не плохом состоянии и любящих руках (которые его до рамы скоро переберут похоже).

Как душит в норме гидравлика мотор я знаю, там все норм, но иногда бывает когда совмещение - одна операция на всю другая чуть чуть, а потом которая на всю - уменьшаешь и тоже по чуть, и в этот момент придавливает мотор, как быдто маслу некуда деваться. Замечено на фронтале точно, потому что его поднимаешь, начинает отрабатывать стабилизатор ковша, под конец замедляешь подъем - и мотор чуть не глохнет. Не должно такого быть, на JCBенке не было, да и на чудо-ЕЛАЗе тоже не замечено. НО там стабилизация - тяги (параллелограмм), а тут гидравлика поворачивает ковш при подъеме (и рука при опускании)

Ответить с цитированием