Показать сообщение отдельно
  #386  
Старый 06.02.2014, 10:15
Новичок
Сообщений: 42
Итак отчёт.
Sunward SWL3210- куплен в 2008 году. На данный момент проработал 2600 часов. Сразу скажу, что всю технику обслуживаем сами. Запас фильтров и маслов на 1000 часов работы держу на складе. Стоит второй комплект резины, первый (родной) проработал порядка 500-600 часов и истрепался в хлам. Сейчас обут в шины Armour Ti200, процентов 30-40 ещё осталось. Правда на этом погрузчике работает спокойный оператор. Что из поломок. Сгорели с разной периодичностью две катушки на распределителе. Стоит их там три штуки. Деталь копеечная, но при обращении в сервис выяснилось что отдельно не продаются, а идут вместе с распределителем (стоит как чугунный мост). В результате катушки перемотали сами, предварительно посчитав колличество витков и подобрав провод нужного сечения. Всё работает отлично. На 1500 часов лопнула стрела имеющая А-образное сечение. Причём с обоих сторон. Были вырезаны четыри усиливающие пластины и приварены к стреле. Варили как и положено, вдоль. Кстати на более свежем 2810 стрела уже О-образного сечения и в этом месте уже стоят накладки. Думаю китайцы учли недоработку. Крепление глушителя хлипкое. Сам кронштейн весит килограмм 10 (плюс сам глушитель) и крепится на двигатель двумя болтами М8. Сначало ломало болты, потом лопнул сам кронштейн. Сделали самодельный более лёгкий и изменили точки крепления. При работе гидромолотом сломался стопорный болт пальца крепления навесного оборудования. Соответственно палец вылетел, молот слетел с одной стороны и оператор не увидев сделал несколько ударов оным. Результат- завёрнутая в поросячий хвост привалочная плита. Думал всё, надо будет заказывать новую. Но ребята у меня с руками, погрели в нужных местах и выправили! Как новая! Били лобовое стекло, а также одно боковое. На сервисе в наличии не было, поэтому вырезали из оргстекла и стоят до сих пор. Сейчас уже взял новые, но пока не ставили. Лежат на складе.Также меняли стеклоочиститель в сборе, который находится в зоне риска и после бесчисленных повреждений и ремонтов благополучно издох. Меняли один лопнувший шланг на гидромоторе и два на ковше. За неимением оригинальных запасных и конторы по изготовлению РВД в нашем маленьком городке заколхозили переходники на наши шланги чтобы не простаивать. Сейчас уже приобрели шланги в запас какие надо.
Sunward SWL2810- куплен в 2011 году. Проработал 1100 часов. С резиной ситуация та-же. Родная приказала долго жить на 300 часах, правда оператор круженый. Имея опыт сразу была куплена Armour соответствующего размера. Из поломок только течь масла из входных трубок (на сгибах) гидроцилиндров ковша. Причём с небольшим разрывом на обоих. Устранена сваркой. Ну и замена двух лопнувших шлангов ковша. Вот собственно и всё.
Вообще техникой доволен. Конечно не так комфортно в кабине как в именитых собратьях (нет всяких подстаканников, кучи воздуховодов и т.д.), но и ценник в полтора, а то и в два раза ниже. При цене работы в нашем городе 1000 деревянных за час, а то и ниже со скидкой я думаю выгода очевидна. Всем удачи и море стоящей работы!

Ответить с цитированием