Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 14.04.2015, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Удмурт Посмотреть сообщение
На медне менял зря фотки не сделал, а так в принципе там не чего сложного нет, единственно если закисли болты с пальцами, то придется попотеть с кувалдой)))
Не так давно тоже менял подушки. Самым трудным было самое первое - открутить регулируемые подушки, сперва стоит заквасить их на сутки - пару вэдэшкой или соляркой - поливайте не жалейте, да пускай постоят - у меня на первый день ломы гнулись, а на второй - монтажкой легко открутились, кроме одной, одна таки ломом и вдвоем. Пальцы у меня открутились и выбились легко. А вот штоки внутри аутригеров были намертво залипшие землей, точнее один выдрался когда его опустил, вставил в отверстие пальца лом (чутка, не насквозь) и поднял аутригер, лом уперся, аутригер упал. Со вторым такой фокус не прошел - силы гидравлики не хватило - замачивали водой на ночь (прямо внутрь наливали) на следующий день с помощю лома вышел, потом помыл все керхером и айда собирать. Тут еще небольшая хитрость - сперва вставьте верхние подушки, вставьте аутригер на место и потом подсовывайте нижние подушки, потом закручивайте винтовые и ставьте лапти на место, иначе при наличии нижних подушек аутригер с верхними вставить не получится, отрегулировать думаю не нужно писать как. Чтобы вынуть/вставить аутригер отжимался на ковше.

Ответить с цитированием