Показать сообщение отдельно
  #536  
Старый 04.07.2019, 23:07
Новичок
Сообщений: 1
отзыв

К счастью или к несчастью, пока не доводилось на российских погрузчиках поработать. Знаю о них только по рассказам знакомых, в основном жалуются на комфортабельность и качество з/ч, а хвалят гидравлику и проходимость... Из своего опыта могу поделиться мнением разве что о китайском SEM 636 D. Он у нас в штате почти год, вроде бы и срок не очень большой, но некоторая "картина" уже сформировалась... Много расписывать не буду, расскажу о самом основном.
1. Кабина. Хорошо продумана, с панорамным видом, обзор во все стороны отличный. Предусмотрена защита. Шумо и теплоизоляция более-менее норм. Печка и кондер работают четко, грех жаловаться.
2. Сборка. Казалось бы - китаец, что с него взять-то...? Но есть один нюанс - SEM уже не чисто китайская фирма, а принадлежит американскому Caterpillar. Может раньше со сборкой были какие-то проблемы (не в курсе), но сейчас, когда Caterpillar все контролирует, по качеству к технике особых претензий не возникает.
3. Ремонт. Движок, коробку и гидравлику пока не ремонтировали. Был нюанс с датчиком уровня масла. В остальном - тьфу тьфу, все работает как часики.
Может кому-то отзыв покажется мало содержательным, не обессудьте. Расписал то, что посчитал наиболее важным...

Ответить с цитированием