Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 18.06.2014, 15:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Хорошее замечание!По этому поводу мне не даёт покоя сложившаяся ситуация с производителями.Нет,если брать во внимание ,,отечку",то здесь всё понятно!А как быть с,, импортом"?По идее,если говорить о гидравлическом масле,к примеру-МГЕ 46 и VG 46,исходя из Тех.Условий-это одно и тоже...Чего голову то ломать?Ну давайте тогда и за Д/Т ездить в ...ОПУ!!!
В чём отличие пролетариев этой самой ...ОПЫ от наших?Или в англии масла по бочкам лорды разливают!!!

К стати о ТНКа- в начале 2000ных,у них был самый лучший бензин марки АИ 80.У моей ,,копейки" вырастали крылья!!!
То что наше ДТ не отвечает ни каким требованиям - не секрет. Не работают у нас форсунки на современных дизелях. Тут на трех рэнджерах движки сдохли, прогар поршня, И все 70-80 тыс км.
При том что на всех форсунки менялись. На трассе водитель типа не замечал что форсунка накрылась.
У ТНК АИ80 возможно и был получше, но тут я понимаю особенности отечественных условий, когда с завода, с самым современным оборудованием выходит возможно и хорошее топливо, но пока оно дойдет до моего бака в него нальют половину чеченского бензина. И с этим уже ничего не сделаешь. Сертификаты на АЗС будут в лучшем виде, а проверить топливо не так уж и просто.
Но мы то про масло разговаривали, Я к чему, когда то работал, ныне покойной по воле гендира (по слухам сейчас в Роснефти жопу трет) фирме, у нас было официальное Эссовское масло. Мы карьерам давали в качестве маркетинга на один белаз наше масло на год бесплатно, и через год проверяли состояние двигателя, и только тогда заключался контракт на это масло, Но с тех пор прошло 20 лет и так сейчас никто не работает и Эссо в магазине уже нет. Хотя вот по весне Ультрон с тигром стали продавать, три года как нет этого масла в производстве а на полках есть! Terrano Regulus через 400 км после замены синтетики застучал. Я в прежние времена на этом масле по 30 тыс между заменами бегал на висте с 3S двигателем.
А про гидравлику, может и техусловия и одинаковые, да вот при испытаниях дают совершенно разные показатели.

Ответить с цитированием