Показать сообщение отдельно
  #364  
Старый 23.01.2014, 19:37
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Камаз 222 Посмотреть сообщение
Хорошо, а что делать если нет денег на новый, БРЕНДОВЫЙМ погрузчик? Брать б/у или все таки новый, НО заводской китайский, и на нем уже зарабатывать на ДОБРУЮ машину?
Может тогда сначала колбасой поторговать?.. шучу - не обижайтесь.
А для пробы пера, так сказать - можно побыть немного посредником: находите побольше тех, кто предлагает услуги по выполнению работ, подходите и договариваетесь о минимальном проценте. Узнаете цены. Ищите клиентов. Смотрите, как идет бизнес, на основании опыта понимаете, "что к чему".
Что касается "временной" техники - нет ничего более постоянного. Если возьмете "вечную" дешевку (вечно с ней мучаться), то ничего хорошего в этом нет. Просто даже аммортизационные расходы посчитать, то видно, что брендовая техника по окончанию срока окупаемости в сухом остатке потеряет меньше, чем малоизвестная... далее - например, что касается "бобиков" их столько, что даже если закроется бренд, то запчастей будет еще лет на 10... а "нэунейм" может закрыться завтра и ничего никогда не найдете.

Китай хорош только при условии наличия:
1. сервиса под боком,
2. хорошего топлива,
3. хорошего технического обслуживания

Мой чешский Heman175 - почти из той же оперы, что и китай.. только сказывается Европейское происхождение и серьёзный производитель. Поэтому с одной стороны немного жалею, что не взял бобика - тоже не хватало денег (разница почти 400 т.р.), однако есть очевидные преимущества для меня - у нас нет сервиса ни на тот ни на другой, а мой минипогрузчк гораздо проще в обслуживании.
пс.. уже не раз я писал: у нас в городе трудилось 3 китая - 2 года не пережил никто - пропали...(те кто ездил сказали, что сыпались, как наши жигули, а кто ж их обслуживать то будет?.. при этом локусты бегают и бегают...)

Ответить с цитированием