Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 18.10.2013, 21:12
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Кстати да. Keestrack делает неплохие грохота. В работе я видел только два, но оставили они хорошее впечатление.
Ширина грохота очень важна для производительности, длина - для чистоты рассева. Поэтому, чем шире грохот - тем (при прочих равных) он более производителен.
Что мне не очень понравилось - торчащие рукава. Это удобнее при замене, но на одной из тех машин, которые я видел (скальпер, модель не помню), операторы жаловались на то, что постоянно эти рукава что-нибудь (или кто-нибудь) обрывает - погрузчик, экскаватор, топливозаправщик. Машина наработала на тот момент чуть больше 1000 часов, был разбит разгрузочный край грохота - применение гладкой ленты на конвейере крупной фракции - не самое удачное решение. Справедливости ради - и с шевронной тоже камни катятся, может, чуть поменьше. И рамки, чтобы цепи повесить, там не было. Ну и да, доступ там не очень удобный, но в целом машина очень неплохо работала.
1800-го я не видел, видел машину поменьше, 1500-ю двухдековую. Наработка была около трех тысяч моточасов. Сначала, как водится, о проблемах. Кто придумал ставить гидроцилиндры штоком вверх? Фирма работала на рециклинге, часто переезжали, поменяли уже все стоящие вверх ногами гидроцилиндры, некоторые по два раза. При складывании вся грязь идет под сальник. Стойки, удерживающие колосник над приемным бункером были просто выброшены, стояли тумбочки по типу Экстековских. Ребята сказали, что сломали их сразу, еще на первой площадке - уж больно хлипкие они. Если после дробилки работать - нормально, а вот погрузчиком грузить - слабые. Жаловались на электронику, но сказали, что после замены шкафа стало гораздо лучше (новый вариант контроллера поставили). Из расходников - ролики и гидромотор основного конвейера (сказали, что пару штук уже поменяли, еще один раз ремонтировали).
Но при всем при этом машина была очень живая, после Финтека бодренько и не напрягаясь всё разгрохачивала, и действительно, соляры кушала мало. В целом клиент был очень доволен.
Я к стыду своему не помню, как на Keestrakе крепятся сита, по-моему, там боковая растяжка и на верхней, и на нижней деке - поправьте, если я не прав. Причем болтами, а не клиновым зажимом.
Кстати, Горные Технологии, что такое "адаптивная к нагрузке гидравлика" (load sensing hydraulics)? Как там это работает?
И еще - Keestack купил OM, я правильно понимаю?

Ответить с цитированием