Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 15.06.2018, 16:16
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от baur Посмотреть сообщение
Насосу хана. Пора в ремонт. Точно такая же картина была: заводится, вроде работает на холостых нормально, стоит на ходу поработать гидравликой-умирает без боя. На повышенной передаче идет только под горку и то если ветер сзади. Короче отправил насос с форсами на ремонт в Минск, кстати сам я из Казахстана, так вот прибыл насос через 10 дней, установил его на место и дня два прокачать воздух не мог, потихонечку плюхает из трубок высокого давления. Короче намучился и уехал на вахту. Через две недели приехал, а дело было в январе, морозы стоят -20-25. Думаю наверно на весну оставлю все равно работы не так много. Пошел снимать аккумулятор (я его забыл снять в прошлый раз) и что то меня дернуло прокрутить двигатель, может хотел аккумулятор проверить, а он возьми да заведись. До ремонта он в -5 уже плохо заводился, только с эфирчиком, а это в -20 с пол пинка. Так что не теряй время и в ремонт. Сейчас и гидравлика и на повышенных передачах не едет, а поёт. Кстати у меня JCB 4cx, 2005 гв. Не совсем плохой аппарат, я вам скажу.
Не советую заводить моторы с такими насосами с эфирчиком. Часто это заканчивается плачевно. На фото детали корректора по наддуву (который является еще и пусковым обогатителем) после заводки с эфиром. Слева - Perkins - ломает рычаг корректора, справа - Dieselmax - ломает ось корректора.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180615_145408.jpg
Просмотров: 172
Размер:	427.8 Кб
ID:	36016  

Ответить с цитированием