Показать сообщение отдельно
  #3011  
Старый 27.06.2022, 09:04
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Да уж, брак проще продать русским, один хрен, вести в Россию несколько контейнеров, а если и бахфет одна, то их на складе много у дилера, можно и поменять. Вам наверно лучше меня знать, что по гарантии одну шину в Россию ни кто не повезет. А на счет лонмади это верно. И купленные у них шины немного отличаются по статистике.
я говорил немного о другом. Когда продаешь качественную шину, то 1 раз привез, 1 раз отгрузил, получил моржу пожали руки с клиентом и работаешь дальше. Когда продал брак, то моржу получил такую же, только добавляется работа по оформлению рекламации, доставке колеса от клиента, доставки колеса от склада завода к клиенту и т.п., ну и кому нужны эти лишние движения, проще сразу продавать только качественные шины. И сам завод естественно по 1 колесу на замену не возит, только на колесо, которое впоследствии будет выдано в качестве замены, тоже ложатся расходы по доставке и хранению, как и в первом случае - заработал на одном, потратился на двух. Это я и имел ввиду, когда говорил, что завод не повезет заведомо бракованные шины, дешевле утилизировать на месте.

Ответить с цитированием