Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 03.11.2015, 12:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
пробуксовка в коробке передач погрузчика Liugong 856

Столько промучился с этой проблемой, что хочу поделиться, чтобы другие не парились. Проблема в том что машина работает как-будто механическая коробка со стертыми феридо. Оказывается есть некоторые простые секреты, знание которых значительно облегчает работу. Во-первых: замена фрикционов возможна без снятия коробки. Далее: при разборке очень помогает воздух из компрессора. В-третьих при сборке необходимо сделать 2 пластины с одним отверстием и гибкая проволока, без которых собрать коробку просто невозможно. В процессе поиска причины мне пришлось 1 раз разобрать-собрать коробку не снимая, снять разобрать коробку, гидротрансформатор, продуть масляные каналы-собрать,, разобрать- собрать распределитель переключатель передач. Когда это всё положительных результатов не дало, пришлось распределитель переключатель передач
снять с рабочего погрузчика поставить и поппробовать - та же история. тогда решил что все дело в масляном насосе коробки передач, тоже снял с рабочего погрузчика насос, поставил и попробовал - та же история. И только потом сообразил где собака зарыта. В общем - кому интересно-пишите , расскажу что знаю.

Ответить с цитированием