Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 05.11.2014, 16:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
....Думаю,что этот сезон закрылся,так и не начавшись,не потому,что высока конкуренция(у меня конкурентов нет-все коллеги).причина в другом.
Не надо ковырять в носу!!!Достаточно оглянуться по сторонам.Спад наблюдаетса не только в сфере аренды. Мелкий,частный бизнес бьётся в АГОНИИ и только клерки с диллерами и киллерами потирают руки!!!
Да, Похоже на то!
Ну никак я не поверю что год назад ЕК-18 был почти наравне в цене в иномарками с ковшом до куба и почти на 30% дороже ЭП, и пользовался спросом, а теперь вдруг никому нах не нужен даже по цепе ЭП или ниже.
Устаревшая техника ТВЭКС, конечно, но не так же мгновенно с 1 янв 2014г устарел и все.
Ну а как объяснить, то что я работаю сейчас снова на ЭО-3322 с ковшом, который не ставил 5 лет, по причине отсутствия спроса на Калининец, при неизменно высоком спросе на ЕК-18.
3322 у меня эти годы работал только с гидромолотом и только зимой.
А сейчас работаю на ЭО, потому что я его в соответствии с его возможностями опустил чуть ниже цены ЭП, поскольку по 1100р/ч работать на кубовом экскаваторе не считаю нужным и возможным.
Те престарелый калининец требуется , а более производительный ЕК-18, который дороже на 300р/час - отдыхает.
22-й калининец даже по сравнению с ТВЭКСом пипец какой унитаз, но он работает, а ТВЭКС стоит.
Что за дела? - Экономия, жадность, еще что-то?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием