Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 16.02.2012, 23:20
OTK OTK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для OTK
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Для ОТК
Я наливаю в данный момент
Shell Rimula R-5 SAE 10W-40 это для двигателя.
Shell Donax TC SAE 10W это для трансмисии (КПП и мосты)
Shell Tellus 32 в гидравлику пойдёт или лить моторное???
Что моторка что гидравлическое что трансмисионка (ШЕЛЛовское) цена примерно одинаковая.
Да и декстрон стоит примерно так-же, может вообще везде налить ДЕКСТРОН 3, кроме движка конечно.
Я спрашиваю, можно ли налить везде ДЕКСТРОН 3, кроме двигателя.
Ведь ДЕКСТРОН это трансмисионногидравлическая жидкость, у меня в КАМАЗЕ налит ДЕКСТРОН 3 в гидравлике, работает нормуль.(халява)
Это для того что-бы иметь дома бочку ДЕКСТРОНА (200 литров) и пару двацаток дизельного!!! А не пять разных видов масла.
По мануалу в КПП, задний мост,передний мост, в редуктора наливается ОДНО МАСЛО API GL 4, ISO32/46 (AMBRA MULTI G).
в гидравлику наливается API GL 4, ISO32/46 часть 2 (AMBRA MULTI G)

СПАСИБО за ранее.
Добрый вечер, давайте разбираться!!! Буду подбирать на основе Мобила, так как продаем Мобил и Вам советуем тоже!!! Для начала нужно понять что у Вас за техника, похоже Вы говорите про Нью Холланд либо про трактора например Дойц, либо JCB, хорошая, но капризная машина, это я про Нью Холланд!!! Если дадите модель подберем все точно!!! AMBRA MULTI G это Многофункциональное масло (UTTO), соответсвенно оно подходит в мосты, редуктора и гидравлику, но есть одно НО, масла (UTTO) AMBRA MULTI G либо Наш MOBILFLUID424 особенно эффективно снижает вибрации в системах маслозаполненных (мокрых) тормозов, а Декстроны не прописывают это свойство, что касается коробки то да, Декстрон будет работать, опять же вслепую никто не порекомендует, только на страх и риск либо если прописано у производителя, нужна модель???Возможно там прописано!!! Моторное можно любое с вязкостью ...W-40! Напишите какая техника, станет сразу ясно, Брэнд и модель?????? Я Вам отвечу более корректно!!! что касается SAE 10W, про КПП Согласимся, про мосты нужно конкретно смотреть по машине!!! Ждем информации о технике

Ответить с цитированием