Показать сообщение отдельно
  #1038  
Старый 04.03.2017, 08:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от bellserg Посмотреть сообщение
у кого сколько в среднем расход масла в двигателе? залили лукойл 10w30 вроде как поджирать начал.если поддавать больше под 2000 оборотов раз в 3 дня поллитру а то и поболе надо.(до верхней метки)
У меня тахометра небыло 2007гв, но жрал не много совсем, я лил римулу р5, после замены жер прекращался совсем, часов через 300 немного начинался, потом усиливался, и когда начанался долив 1,5 в неделю, менял масло (счётчик моточасов не работал) . Скорее всего закидают танками, но я менял масло 2 раза в год в движке, раз в год в коробке, раз в два года в гидравлике и мостах. У ЛУКойла знаю угар сильный масла идёт, и движок, внутри как негр от него.
Пс
Писал ранее, что продал свой 10-летний погрузчик 4 января, так вот теперь очень сильно жалею, так как ничего не могу себе найти посвежей, продают один утиль, просят по 2 ляма, приезжаешь за 1000 км, там реально дрова с имхо реальным пробегом в 1500-2500 часов. Неужели так сильно упало качество амкодора, по сравнению с 2007 годом (у меня только компрессор был поменян).
Как можно при пробеге 1700 моточасов (реально нож ещё не подтерся заводской) ушатать погрузчик до состояния (история одного просмотра):
-Движок капиталили (замена поршневой) по гарантии, теперь из код головок течёт тосол, прокладку поддона раздавили нах, весь в масле
-заменена помпа
-резину родную всю порезали, поставили 10-слойку от т-150 ( на один сезон не хватит)
-с кожуха РОМа ручьем масло
-гидроцилиндры 3 штуки ручьем текут ( ковшевой побит, на стрелки и рулевой)
-болты бортовой откручены от моста (говорят их вырывало), теперь постоянно откручиваются (понятное дело, резьба то сорвана)
Может чего забыл ещё, а по телефону продаваны с пеной у рта утверждают, что погрузчик в состоянии нового, задолбало уже, хоть морду бей, глаза тупят и говорят а чего ты хотел? А я хочу купить за два с лишним нормальный трактор с минимум вмешательств, без сварки и колхоза.
Буду наверное паралельно смотреть китайцев, хоть и очень не хочется....

Ответить с цитированием