Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 06.12.2013, 03:28
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Mitsuber_Ug
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
мне сейчас предлагают NX -B115 уже за 34500. и я сравниваю с МСТ 544 за 325000(поправь если ошибусь. поправь) но У МЕНЯ ВО ДВОРЕ СТОЯТ ЛБ !15и турок SNJ 904 тот же самый МСТ и ты мне сказки рассказываешь. турки дешевле -это экономия на всем ( начиная с поликов и кончая крыльями которые у меня вчера отвалились из за экономии металла. ну не бывает дешевых вещей хорошими. я не спорю работать можно но и сравнивать с европой пока РАНОВАТО. была бы разница в млю тогда и разговор был бы они на штоках сэкономили на НХстоят на 60 у турка на 40(ЗАГНУЛО)
Насчет дешивизны. Экономия, вы говорите? Возьмем коврики у JCB и у МСТ 544. В 544 коврики никак не закреплены в кабине, их просто достал вытряхнул грязь, прошелся Керхером, высушил и положил обратно. А как в JCB мойку ковриков производить? Обратите внимание, что коврик в JCB прикручен, если он даже не на заклепку посажен?


Все основные агрегаты стоят те же, что ставят другие производители. Двигатель Perkins (ставили на JCB. Э/п JCB из Европы до сих пор идут с двигателями Perkins, а не JCB Dieselmax). Распреды Husko (ставят на э/п JCB, Cat, John Deere), мосты и трансмиссия Carraro (ставят на CASE, New Hollandm, CAT, LAMBORGHINI, BUHLER - VERSATILE, FENDT) и т.д. Где тут экономия? Кстати, задайтесь вопросом, почему JCB продает 5СХ за 4,3 мульона, а как попадается стратегический клиент, цена сразу падает на 400-500 тыров? Или 3СХ продают за 3,4 мульона, а в тендерных торгах опускаются до 2,9 мульонов?

Кстати, о крыльях:


Э/п 2008 года. Без передних крыльев.

Любимый аргумент уважаемого Kenta, мол "сборка Англия, и ни на сантиметр за границу". Хрень полная. Был вчера у клиента, у него были экскаваторы ПОЛЬСКОЙ сборки. Проблемы с мостами, проблемы с коробкой. Ребята благополучно от них избавились и довольны. И говорят, что JCB для них более не существует и связываться с ними они не хотят.
Другой вчерашний клиент все ТО проводит сам, ибо "от официалов визита ждать долго очень, простой техники дороже выходит". У него же я посмотрел на фильтра, в оригинальной упаковке. Там же, в очередной раз, и убедился, что производители фильтров Китай и Турция. Поэтому, уважаемый Мишага, я в корне с Вами не согласен насчет удишивления техники за счет дешевых запчастей.
__________________

Ответить с цитированием