Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 30.12.2013, 10:15
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Моя история: копаю 2,2 под воду.
Переставляюсь - продолжаю- на глубине 70-80 см - дергаю кабель... вовремя остановился - только натянул... кабель в броне свинцовой.. 3-4 см диаметром. НУ ппц, думаю, докопался.. (копал себе и соседям воду...) Че делать...
Звоню знакомому электриком работает.
По планам и по жизни никаких кабелей не должно быть - поле колхозное - только вода еще одна есть - но она далеко.. не пересекал. Приезжает электрик - Пробует измерить своим прибором - определяет - есть напруга или нет.. - напруга есть... етить переетить..
вызывает своих, кто повыше - пока все тихо: обрыва то не.. кабеля на схемах тоже нет.
Презжает 2 бригады и начальство..
Со схемами, с папками и т.п.
Все в один голос - нет тут никаких кабелей наших... - Может что-то у вояк? или еще от кого осталось.. - Но откуда напряжение?!?!.. измеряют еще раз- прибор показывает, что под напряжением...

никто не знает, что делать.. начинают косо на меня смотреть - типа, а где ордер на земельные работы?
Тут мой знакомы спускается еще раз - снова пытается измерить.
Вылезает... - подходит к начальству и говорит: ладно - езжайте, а я посмотрю тут, чтоб все ок было..
Ну, все уехали, а он подходит ко мне и говорит: "пойдем покажу какое там напряжение..." - подходит к кабелю - просто прыгает на него - тот с одного конца из земли выдергивается... мое первое движение - выпрыгнул нахер из канавы... а он с*ка ржет...
Копай, говорит, дальше - это кусок чего-то...
я его спрашиваю: ты же проверял напругу ?!?!
Он.. ага - я уже потом понял - у меня телефон из интернета музыку качал- я вылез смотрю на прибор (забыл выключить) а он мне напругу показывает - уже не раз просил заменить это г-но, а денег не дают...

Прокопал дальше - все ок - кусок оказался около 1,5 м длиной.

недавно знакомый порвал газ-пластик
говорит: когда вытащил - первое желание было у всех обосраться и убежать... но оказалось еще не подключен..
В итоге выипали всех - их за работы без согласований, газовщиков за то, что на 30 см выше труба положена и на карту не занесена фактическая схема (только проект был занесен)...

Ответить с цитированием