Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 23.12.2009, 17:01
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Я Вам верю, НО....!

Я Вам верю, что АЦСС есть на машинах, работающих в Якутии, Канаде и Антарктиде. Как это проверить я не знаю, как и впрочем то, какой нижний температурный предел рабочего состояния у этих машин (при котором машина может продолжать нормально работать). Замечу , что всё по тому же ГОСТу 15150 для машин ХЛ - минусовой предел рабочего состояния (-60) , предел нерабочего состояния (сейчас не помню и могу ошибиться) кажется (-70) т, е, машина должна без последствий переносить такие температуры в нерабочем состоянии. Поэтому, я Вам верю (как Станиславский), про все машины в разных регионах, но отвечу , что это может быть и машины по нашему ГОСТу в обычном исполнении, с рабочими диапазоном эксплуатации от (-45) до (+40). Нету ни документов ни актов, ни технических характеристик. Среди смазочного оборудования предлагаемого "известной фирмой" мелькает температура (-40), но её перечеркивает диапазон эксплуатационных температур "предохранительного блока или модуля" (опять пишу по памяти ) который по минусу равен 25градусам.
Может быть и есть оборудование, отвечающее требованиям нашего ГОСТа, или они могут его сделать (по принципу- "за ваши деньги - любые прихоти") - я пока не знаю.


Последний раз редактировалось КЛ_или; 19.03.2010 в 16:19..
Ответить с цитированием