Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 19.02.2013, 12:34
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Были мы на заводе Берко и ITm. Не увидела я у них не одной печи для литья и не одной формы. Сплошные склады и склады! А льют они в китае)) Так что не важно что это берко итр или итм. Металл из китая все равно. просто вопрос в контроле над производством которое в китае находится. Не выгодно уже стало большие производства, а тем более металургические размещать в европе, очень уж они за экологию радеют, да и пара рук рабочих стоит в 4-5 раз больше чем в поднебесной.
Касательно Вашего визита на завод "Berco SPA" в Италии я очень сомневаюсь, так как сам не раз там бывал. На заводе Берко полный цикл производства, начиная от профиля до сборки конечной продукции, причём сборка продукции происходит роботизировано (имеется ввиду катки), сборка смазывающихся гусениц, а также часть катков для большой техники происходит в полуавтоматическом режиме (с участием человека), Затем, странно говорить о каком-либо литье, так как на заводе стоят мощнейщие пресса, кстати один пресс - самый крупный в Европе - где происходит горячая ковка, т.е. под пресс размещается разогретая до высокой температуры болванка, и затем посредством нескольких операций прозводяться удары пресса для получения нужной формы: по этому принципу в старые времена делали мечи и другое холодной оружие, отличающееся особой прочностью, а вот просто литьё без прессования получает продукт из очень мягкого меттала, причём с пустотами, который подвержен быстрому износу и крошению при нагрузках, поэтому в данном случае очень важна технология. Если есть у кого-то вопросы могу поподробнее ответить, так как в своё время занимался данным вопросом, и интереосвался для понимания отличия качества от других производителей.

Ответить с цитированием