Показать сообщение отдельно
  #1049  
Старый 13.12.2017, 19:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
В настоящее время держу сарай лада ларгус.Взят был как давняя мечта иметь универсал после первой ещё моей машины в начале 2000.Перед этим держал логана 7 года рлождения в течении почти 4 лет.Из ремонта было заменено 4 лампочки и шаровая и замена ремня газопривода и помпы.Пришли с такси,отдавай машину,час на размышление,деньги вот они.Товарищу позвонил,отдавай говорит,машина то уже 10 летняя.Ларус вроде и не чё,очень в домашнем хозяйстве помогает,но после логана машина по кузову дрянь.Машина 2015 года с реновским ещё движком,восьмиклапанник.Двери как на шестёрке надо хлопать ,на логане от прижатия всё закрывалось.Тут морозец небольшой,совсем дверь не закрывается,открывается на ходу.Уж думал замок ослабить,но что то думаю,в тепло вроде закрывается,а в холод не успевает механизм провернуться.Попробовал феном подогреть замок,и о чуда,всё легко.На заводе,или предхоз видно чем то тугим замки намазал.Снимать общиву в холод забоялся.Подогрел замок и из имеющегося дома очистителя карбюратора давай на месте промывать поворотную защёлку замка.Потом обильно силиконом с баллона всё обработал.Заработал замок нормально.И видно холодные машины все реношки
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 13.12.2017 в 19:11..
Ответить с цитированием