Показать сообщение отдельно
  #402  
Старый 24.08.2017, 18:52
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от LNito Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Андрей Геннадьевич!
Зарядка АКБ есть, но насколько я понял в ней проблемы с "мозгами", и она работает "напрямую", т.е. заряжает максимальным током, что не есть хорошо. С зарядным тоже необходимо разбираться.
Насколько я понимаю проблем с гидравликой и механико.й нет.
Проблема заключается в дёрганье при начале движения, т.е. нет плавности хода. Ещё отсутствуют "тормоза". Точнее педаль тормоза не работает, при отпускании педали акселератора (надеюсь правильно назвал) - погрузчик встаёт как вкопанный - резко, так что паллет дёргается. Плавность хода и торможения достигается только нежным нажатием/отпусканием педали акселератора.
По АКБ: вчера заряжал погрузчик часа 3-4. После окончания зарядки показал заряд 50%. Через пару часов проверил заряд - 10%. Проехал метров 50 - сдох. При этом АКБ были отключены от погрузчика.
Утром сегодня заряжал часа полтора. Хватило на снятие с фуры 2-х паллет. Дохнет. Приехал спец - проверил банки - нашли одну с "бешеным сопротивлением". Говорит она не даёт АКБ заряжаться и нормально работать. Сейчас пытаемся обойти эту банку.
Здравствуйте.
Всё правильно сказал электрик. Если одна банка "мертвая", то происходит следующее: эта банка заряжается практически мгновенно и ограничивает ток зарядки практически до нуля. Остальные не могут зарядиться мизерным током. Тяговые батареи имеют очень большую ёмкость. Поэтому ваше решение абсолютно правильное -- исключить "мертвую" банку.
По плавности хода -- надо мерить давление и смотреть настройки клапанов.
К сожалению у меня нет на электро-погрузчики ничего. Политика "Доосан" такова, что если ты дилер по экскаваторам и фронтальным -- не суйся в вилочники. Уже не однократно говорили, что в Белоруссии нет дилеров по вилочникам и пусть передадут нашецй организации дилерство -- глухо как в танке.
Посмотрите зарядку гидроаккумулятора -- тоже может быть причиной вашей беды.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием