Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 30.11.2013, 11:32
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
На импорте можно, а на отеч нельзя, потому что ломается?
А вот если не ломается отеч? Тогда как?
Можно работать не переодевавшись или в чистейшей спецовке, только если с утра закрылся в кабине и крутишься как вертолет, машины грузишь или перекидываешь гору с места на место.
Дверь в кабине открываешь чтобы поссать на гусеницу. Вот только так можно и не переодеваться!
И не причем тут импорт или отечка!

Даже просто находиться на строительном объекте, не подходя к экскаватору уже можно перепачкаться не слабо. Я вот могу смазать ковш рукоять и стрелу не испачкавшись, а вот солярку заправить уже хуже, вероятность облиться значительная. тк обычно заправка из канистр.
У каждого свое мнение, импорт или отечка очень даже причЕм, у моего первого хитачи 2003 года, проблемы с ходовкой начались после 13000 м/ч (и то то что гоняли как белку), с гидравликой после 14000 (и то думается не техники вина). Экс был абсолютно сухой, ни где не мокрило. А так только мажь, заправляй и ТО делай. Где там пачкаться? Когда куска убегала? Ну не каждый ведь день. Где стажировку проходил в комуналке, ЕК-14 был, года еще не было, сразу скажу не работал на нем, мелкие косяки лезли и лезли. То лапы не слушаются, не предпусковой своей жизнью живет, а без него уже при -5, не заведешь.

На счет подойти, выйти, поссать, пообедать... экскаватор ведь не стационарный, сам место почище ищешь, где помазаться можно, На нормальных объектах и дорога выложена плитами, и настилы из досок до туалета. Подъехал в настилу по ближе, и сошел. Парковать в конце смены, тоже не обязательно в самом грязном месте, чтоб сменщик проклинал.

А если кондер еще есть, вообще красота. Без него, летом приходится люк открывать, при погрузке машин против ветра, в голове можно рассаду выращивать.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 30.11.2013 в 12:00..
Ответить с цитированием