Показать сообщение отдельно
  #2783  
Старый 05.08.2020, 14:08
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Anny
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от VSJAK17 Посмотреть сообщение
Всем привет.Такой вопрос Сильно ли отличается 12слойная резина от 14слойной и какие плюсы и минусы.Покупаю новую резину остановился на двух вариантах это Ozka 14слойная за 40.000 и Petlas 12слойная за 37.000 ,разница существенная ,с двух колёс 6.000р.Если возьму 12слойную не буду потом жалеть?
слойность только на грузоподъёмность влияет. (на износостойкость, прочность - нет) буквально вчера Ozka 18.4-26 завершила свой трудовой 2-х летний путь) у постоянного заказчика (техники разной много, поставляем ему разные марки), отходила примерно 3,5 тыс. мч (приобреталась им за 35 тр и это в принципе рекордно низкая стоимость моточаса получилась - 10 рублей, она конечно вся истерзана проколами и разрезами, тем не менее... посадочное место и протектор выглядят даже более менее, есть видео, кстати заказчик был уверен что она год отходила, но так как мы сами же их и устанавливаем, можем сказать точно)))) шины действительно показывали себя достойно во всех размерах кроме 12.5/80-18, возили и продавали в большом количестве. но с 19го года ozka погнала много брака. прямо ОЧЕНЬ МНОГО, у нас одновременно в 1 день "выстреливало" по несколько шин в разных регионах насколько мне известно ситуация не изменилась до сих пор. Более того завод закрыт с начала пандемии и откроется ли снова - большой вопрос. У них и раньше были большие проблемы с заменой брака (мы своим покупателям меняли максимально быстро за свой счет ( часто в день инцидента. Себя не похвалишь никто не похвалит), насколько знаю, большинство продавцов сваливают ответственность и переводят стрелки на производителя, так вот Ozka в этом вопросе крайне недобросовестна!) а в нынешней ситуации я думаю при возникновении вопроса по браку это будет геморрой, растянувшийся на вечность. С 19года мы "топим" за Starmaxx ( Petlas) - пока еще не подводил. Мы возили его с 2012 года, постепенно его стоимость стала приближаться к мишленовской в итоге нашли альтернативу в виде озки, и в целом все были довольны), сейчас ситуация другая)Кстати есть покупатели которые с 14го года на Starm и ездили и буквально недавно сделали замену, и опять же есть кто на Озке с 15го года работает)))

Ответить с цитированием