Показать сообщение отдельно
  #948  
Старый 19.02.2015, 18:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей (Екб) Посмотреть сообщение
Всем, привет! Имейте в виду, что играя с давлением от рекомендуемого (если всё время ездить на пониженном или повышенном), можно стереть шину в 1,5-2 раза быстрее.

Ребята кто с Екатеринбурга или близлежащих областей, если такие есть на форуме или есть знакомые владельцы. Есть предложение установить шины с последующей инспекцией. То есть я или мои коллеги будут посещать "обутую" машину, для следующих замеров шин:
1. Высота протектора
2. Давление
3. Внешний вид шин (порезы, область бортового кольца и др.)
Посещение 1 раз в месяц или 1 раз в квартал. В процессе замеров будут наглядно показан износ шины по мере наматывания моточасов, для высчитывания такого показателя как стираемость 1мм протектора за определённое количество моточасов . (пример 3мм - 410 м/ч). В итоге будет сформирован миниотчёт.
Такие отчеты имеются, но на большую технику (фронтальники, шарнирно-сочленённые самосвалы), но на экскаваторы-погрузчики или погрузчики с бортовым поворотом нет.
Всё ведь зависит от вида работ а не от наработки часов.Кто то в основном копает,у того сама дешёвенькая резина будет ходить годами ,а можно и премиум класса резину за смену стереть на погрузке крупного щебня.Когда то на ЮМЗ пол дня толкал щебень,треть протектора вырвало.Последний раз на южанце менял,протектор сносило на одну сторону из за больших пробегов.На Терексе за 2500 т ч сносило 40 % протектора,погрузочными работами мало занимаюсь,но покатушек
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием