Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 12.09.2014, 07:20
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вот велосипед они и выдумали! Как ты правильно заметил, Product Link у них действительно не в почете. Они сначала увлеклись GPS, а потом ГЛОНАСС. На всю технику понаставили датчики в топливный бак, кроме грейдеров, потому что у нас бак сильно хитрой формы. На одингрейдер поставили аж два датчика и в результате он врет 100 литров в обе стороны, а у нас бак всего 416 по паспорту. На остальные четыре ставить уже не стали.Сейчас, правда, отстали с пережогом, не знаю, надолго ли...
Родная CATовская система не имеет датчика в баке, считает через топливную аппаратуру. Но расход показывает точно. Мне так кажется, кто то из ваших счетоводов, для упрощения своей жизни придумал нормативку по движкам для всего парка. А теперь когда выясняется что это не работает (разные характеристики, условия работы, тип техники в конце концов) они начинают "выдумывать велосипед". Наверх поди уже отчитались, что у них все под контролем. Бабло на стороннии датчики и GPS с Глонассами потрачены, а картинка не бьется И что делать? Нужно идти и признаваться в своей "недалекости". При этом "имея бледный вид и тонкую шею", которую тут же намылят! Поэтому с некой периодичностью, будут выносить вам мозг до последнего. Грустно........

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
За GPS и Глонасс тоже платить надо... И платят, а на з/ч и инструменте экономят.
Да за GPS и Глонасс от 600 до 1000 рублей в месяц за единицу, попросят. Хотя повторюсь В CATе достаточно заводского комплекта. А техника у вас новая, у ней точно стоят передатчики. Как я понимаю их ставят уже несколько лет по умолчанию, с завода. И ничего платить и делать не надо, даже СИМку вставлять - работает от заводской Штатовской. Получить логин, пароль и иметь интернет, можно прям с мобильного телефона заходить (есть версия для смартфонов).
А с вашим фронтом работ, я понимаю недостатка в деньгах нет. И при этом экономить на з/ч и инструменте? ЖЛОБЬЕ!!!
Либо кучка счетоводов любителей, которые пытаются паразитировать на теле общества пытаются оправдать свое бесполезное существование. В расход, дармоедов-вредителей.


Последний раз редактировалось Модератор; 12.09.2014 в 15:36..
Ответить с цитированием