Показать сообщение отдельно
  #4435  
Старый 17.12.2019, 19:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от A.Pripisnov Посмотреть сообщение
Добрый день. Проштудировал половину ветки форума, но так и не пришел к выводу что купить. Многие хаят JCB но говорят что другие еще хуже, кто то говорит что NH (как я понял NewHolland) много лучше JCB, и сразу же нашел что он как Tirex, и от покупки лучше воздержаться. Есть ли все таки модель которая полностью стоит своих вложений?
Дайте пожалуйста совет что покупать или не покупать. Для строительной организации требуется ЭП. Бюджет 6-6,5млн за новый.
Варианты пока рассматриваю либо
JCB 3сх super (просто потому что многие экскаваторы что заказывал приезжали именно JCB)
NewHolland 115 или 90
Однозначный ответ есть один и думаю многие то подтвердят....
Смотрите дилера , чтобы был с хорошим сервисом и чтобы запчасти были ВСЕГДА в наличии и ремонт без отрицательных отзывов.
JCB 3CX SUPER то промежуточная версия и потому слегка не то что надо.
Смотреть точно уж тогда на JCB 4CX и уже с приставкой SUPER.
По показателям они будут уже почти одинаковы с NewHolland 115 и с тем же Кейсом, что вы не рассматриваете http://tehnocase.ru/products/TLB-LOADERS-BACKHOE-CASE/
Однозначно ТЕREX рассматривать вообще не рекомендуется.....хотя бы , как сказали, не ставить его рядом с этими тремя брэндами.
ЛИЧНО от себя.
Джисиби наиболее ремонтопригоден и неприхотлив, но в то же время, по комфорту и кайфу от рабочего места оператора, то тут и Нью холланд и Кейс стоят намного выше. Мало того, так Эти два "брата" возможно заказать в полном фарше (особо мне по душе КЕЙС) так, что Джис будет курить в сторонке.
ДА!!!! Однозначно выбрать сложно. Факт.
Смотрите сами.
Повторим повторяемое....
- сервис
-ремонтопригодность
- наличие запчастей
- цена ((грубо."импортозамещение".. т.е. возможность не покупать запчасти по дилерским ценам.)

Лично я за ДЖИС 4-ку. Но не принижаю достоинств Кейса и Холланда. Можно рассмотреть еще САТ 444, где многим деталям гарантия 7 лет. Очень достойная машина.
Но останусь при своём...... 4-ка Джис.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием