Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 05.07.2010, 15:46
Новичок
Аватар для avtokran77
Сообщений: 1
выбор и рейтинг экскаваторов погрузчиков. очень много мнений

добрый день форумчане. хотелось бы услышать ваши мысли по поводу выбора и приобретения экскаватора -погрузчика . очень внимательно прочел весь ваш форум. спасибо за расширение кругозора. но у вас обсуждаются несколько брендов. в основном каты, джисиби , и др . ведущие производители. но как жить нам в далеком казахстане и обслуживать например кат когда до москвы 4000км. у нас в городе есть несколько единиц такой техники но если она ломается то люди очень долго ждут запчасти . и стоят они совсем неприличные деньги. а заказчик ждать не будет сами понимаете. я не дилер и не продавец. занимаюсь предоставлением услуг спецтехники имею автокраны ивановец и галичанин и камаз самосвал. привык обслуживать отечественную технику так как она ремонтопригодна и есть все запчасти. если например вечером у меня кран заезжает на базу на одной передаче, то его уже ждут слесаря и утром он уже снова бодрый и веселый движется на обьект. а очень хочеться приобщиться и к экскаваторной теме ,но так как покупка очень важная то не могу себе позволить вложить деньги необдуманно. теоретически очень нравится кат 428е ?но говорят сейчас они турецкой сборки и качество уже не то . может быть борекс3106 на спецшасси с итальянским мостом?, или дем 114? у китайцев тоже кстати много всего а китай у нас под боком 700км . просто такое обилие брендов что теряешься в них. прошу вашего совета извините за многословие

Ответить с цитированием