Показать сообщение отдельно
  #254  
Старый 19.05.2014, 11:23
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Alexandrvl Посмотреть сообщение
А роторную дробилку ставить на такой камень это не расточительство?
Зависит от экономики. На тонну продукции в любом случае расход металла (износ броней) на роторке будет больше.
Но, как мне кажется, там проблема в другом. Отечественные конуски всегда дают повышенный выход лещадки, это особенность конструкции. Коэффициент закрупнения на них, если я правильно помню, примерно 1:3,2. То есть, при зазоре 10 мм на закрытой стороне, на открытой Вы получаете 32 мм зазор. Это не есть хорошо для кубовидного щебня.
Кроме того, под завалом они не работают, мощности не хватает. Всё это приводит к повышенному выходу лещадки.
Единственный вариант - озаботится оптимальным наполнением камеры дробления, ввести дробление "камень о камень". Технически это не сложно, основная проблема - настройка и наладка, ноу-хау, если хотите. Раньше мужики на Уралмаше такие вещи делали, сейчас - не знаю.
Лично видел настройку такого комплекта, лещадность с 27 процентов уронили до 14. Производительность при этом снизилась процентов на 5-7, получилось некоторое увеличение расхода брони (мелочь в камере не только камень дробит, но и металл кушает). В любом случае, это дешевле отдельной вертикальной роторной дробилки.

Ответить с цитированием