Показать сообщение отдельно
  #1623  
Старый 27.04.2020, 17:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ничего противоречащего здравому смыслу тут нет. При рабочей температуре сигналы датчиков системы охлаждения рабочей жидкости и охлаждающей жидкости не превышают порога для 95 градусов, а если температура становится 95 и выше, тогда контроллер формирует сигнал на автоматическое повышение оборотов вентиляторов охлаждения.
На какой странице в "Руководстве оператора" Вы нашли указание, что нормальная температура для данной техники составляет 50-80 градусов? В руководстве написано, что стрелка должна находиться посередине шкалы... При температуре 82 градуса только начинает открываться термостат в системе охлаждения, и полностью открывается на 95 градусах. Так вот, если при открытом термостате происходит нагрев системы выше 95 градусов, тогда контроллер автоматом увеличивает обороты вентиляторов. При дальнейшем повышении температуры (при 105 +/- 2 градуса) срабатывает датчик аварийной температуры.
Привет!
Про двс я не спорю, я про гидравлику

В руководстве оператора, в разделе-прогрев машины, стр 210.

ВАЖНО : Нормальная рабочая температура рабочей
жидкости, на данной машине составляет 50…80о.
Если машина будет работать при низкой температу�
ре рабочей жидкости, компоненты гидравлической
системы могут быть серьёзно повреждены. В случае
прогрева машины путём разгрузки гидравлической
системы, непрерывная продолжительность разгруз�
ки предохранительного клапана должна составлять
10…15 секунд, с перерывами 5…10 секунд.

Да и я согласен, что выше 80 не стоит греть, иначе РВД и резиновые уплотнения затвердеют. Раньше думал что, когда гидравлика подымается выше 80, вентилятор начинает на всю работать, а оказывается только от 95. наверно так из-за ДВС, ведь насос вент. один и тот же.

Ответить с цитированием