Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 17.04.2013, 21:31
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от батяня Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. У меня нарисовалась проблемка. Выдавило сальник АКПП и масло пошло через стартер. Сальник поменять не такая уж проблема, а вот причину узнать? Сначало начал отказывыть реверс назад, а потом и тяга вперёд. Грешил на фильтр коробки. Масло в нём оказалась серебряного цвета как и в картере коробки. масло поменял, а на следующий день-сальник, а помимо этого ещё и подозрительная шайба в гидротрансформаторе из нескольких частей. И почему-то на всех болтах сорваны грани. Непонятно что с ним хотели сделать. мне сказали что ему нужна реанимация. Может лучше купить новый? И на какую технику он ещё ставится У меня WB97S-5 F00612
Батяня, у тебя раз рушился гидротрансформатор коробки передач - это одна единственная причина появления "серебрянки" в системе. Этой мелкой стружкой забило радиатор КПП и из-за этого вылавливает сальник на валу перед ГТРом. Также стружка забила механическую часть ( сетки) соленоидов включения передач и поэтому теперь они не включаются. Кроме того, в насосе КПП начался процесс износа вследствие появления абразива, который разогнало по всем отверстиям КПП. К сожалению, Вы попали на нехилый ремонт коробки с заменой ГТРа, насоса и еще кучи чего. Не забудьте промыть радиатор коробки - он стоит в " общей куче" с остальными.

Ответить с цитированием