Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 06.10.2015, 15:45
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от D_Z_R Посмотреть сообщение
...сам модуль ориентировочно около миллиона стоить будет
навески - не знаю пока, в зависимости от сложности...
Hysoon 280-й и 380-й продают в России за половину озвученной вами цены. Причем со стандартным ковшом. Есть колесные и гусеничные варианты. Выбор навесного достаточно широк.
Правильно здесь сказали, что желающие купить такой слишком бедные.
В моем небольшом, но активно расширяющемся новостройками селе уже 3 миниэкскаватора, 3 иномарочных экскаватора-погрузчика. Пара минипогрузчиков типа Бобкэта. ЮМЗ и МТЗ - петушки также имеются. Вся эта техника большую часть времени простаивает. Не знаю, окупает ли она себя или нет.
Это к тому, что на микропогрузчике точно много не заработаешь.
Поэтому главная аудитория для него - частники, могущие приобрести технику для личного пользования (чистить снег, обустраивать личное подсобное хозяйство, мелкие строительные работы, а где-то и сельхозработы).
Лично я мечтаю о таком помощнике, но не могу себе позволить по цене нового отечественного авто.

Считаю, что тут нужно идти по пути производителей минитракторов типа Скаут, Булат по цене от 150 000руб. Они делают свои творения из мотоблоков, т.е. не гонятся за мощью и производительностью, которые для эпизодических работ по хозяйству не нужны.
Понятно, что полностью на гидроприводе техника не может стоить дешево. Но ведь те же Скауты имеют гидросистему и один или два цилиндра для плуга и отвала.
Думаю, если бы был микропогрузчик в предложенном вами форм-факторе с управлением стоя, пусть без электроники, пусть даже не на гусеницах, пусть с механическим и даже ременным приводом колес, но имеющим фронтальный ковш, грузоподъемностью хотя бы 100кг и главное по цене не выше 200 000руб., то это была бы отличная мужская игрушка, которую брали бы для личного пользования.

Ответить с цитированием