Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 18.06.2013, 15:46
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
у меня после СТТ вообще сложилось впечатление, что российский рынок производителям из Поднебесной стал неинтересен.
А мне наоборот, показалось, что количество китайских фирм увеличилось, да и техники в Москву в этот раз они привезли побольше. Например, SANY, SDLG, FOTON, LIU GONG. Да и техника у них уже не плохая. И дилеров ищут! (Уже даже мне письмо-предложение соответствующее прислали)

Вот только, как следует преподносить, продавать свою технику китайцы пока ещё так и не научились, имхо. В лучшем случае - просто копируют действия своих конкурентов... Но это лишь дело времени, и через пару-другую лет китайцы вполне могут выдавить с нашего рынка дорогие бренды. имхо.
Неспроста Джон Дир, Либхер показали на СТТ "бюджетные фронтальники": учитывают грядущее "китайское наступление". Например, в Казахстане можно заметить, что фронтальники из Китая уже где-то 80-90% рынка захватили. Примерно та же картина по автокранам, миксерам, а скоро, наверно, будет и по самосвалам. Грейдеры, дорожные катки тоже уже по большей части, из Поднебесной. Экскаваторы, бульдозера - со временем тоже будут чаще всего из Китая, наверно...
С месяц назад заснял картину на улице недалеко от нашего дома: каток, грейдер, фронтальник и экскаватор...всё из Китая. А в кадр ещё не поместились миниэкс и пара самосвалов.
-Через пару лет, возможно, и ты такую картину увидишь, друг мой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 087 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 32
Размер:	146.6 Кб
ID:	9141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 099 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 31
Размер:	122.5 Кб
ID:	9142  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6527_thumb.jpg
Просмотров: 34
Размер:	154.4 Кб
ID:	9143  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием