Показать сообщение отдельно
  #165  
Старый 18.06.2013, 14:32
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от RDG Посмотреть сообщение
Если говорить про китайское нашествие, то полностью с Вами соглашусь - фурора на СТТ-13 никакого не случилось.
ИМХО, потому что китайцы не умеют ее преподносить, слабо подкованы в маркетинге, не изучают опыт старших товарищей (тех же Volvo, JCB, Deere для которых каждое СТТ –шоу), возможно, не консультируются со своими Российскими партнерами.
Стратегия большинства китайских компаний стандартна и уныла – забросаем регион дешевой техникой (толком не выяснив потребности клиентов), наплодим кучу дилеров-перекупов – главное, чтобы технику из Китая выкупали в больших количествах.
А способы захода на рынок, такие как массовые рекламные кампании, поставка машин в рассрочку, поставка «первенцев» в крупные компании со скидками от производителя, выгодные лизинговые предложения от производителя – не, не слышали.
Да что говорить, когда на абсолютном большинстве китайских стендов совершенно некомпетентные менеджеры, не знающие элементарных вещей.
Наверное от того, что мы слышали про "способы захода на рынок, такие как массовые рекламные кампании, поставка машин в рассрочку, поставка «первенцев» в крупные компании со скидками от производителя, выгодные лизинговые предложения от производителя" и никому ничего (не только за пределы РФ, но и у себя) не продаем, а китайцы, "не знающие элементарных вещей", обшивают, обувают, обеспечивают техникой полмира. Нам у них с их стилем ведения бизнеса еще учиться и учиться! Если бы я был эксплуатационщиком (целевой аудиторией), класть я хотел на шоу, дешевые лизинги и прочее. Для меня главными были бы соотношение ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА. Почему-то китайцы нащупали именно ту точку (не G) которая позволяет закидывать свой товар куда угодно и кому угодно без МАРКЕТИНГА. Хватит уже читать Котлера.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием