Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 09.11.2015, 13:04
Новичок
Сообщений: 18
После визита на действующий карьер и повторного исследования рынка появились ещё кое какие мысли...
Во-первых, принято решение ставить дробильный комплекс практически сразу после запуска грохота. Поскольку спрос на щебень в разы превышает спрос на гравий.
Во-вторых, начинать разработку не прямо сейчас, а ближе к весне. И, с учетом этого фактора, закуп оборудования планируется на январь-февраль.
В-третьих, заказать более подробное исследование на предмет марки прочности того, что у нас есть. Чтобы заранее представлять основные направления сбыта. Это уже в процессе, лаборатория со дня на день даст ответ.

В связи с этим хочу поинтересоваться у у знающих людей:
1. Каков оптимальный состав дробильного комплекса для пород с маркой прочности, скажем, 800? Насколько я понимаю, одной дробилкой не обойтись. Сначала стаят щековую, которая мелкий гравий практически не трогает, а за ней уже конуса, и на выходе получают 5-20. Точнее, 5-40(ну это частный случай, наверное). Или есть смысл булыжники 80+ вообще не дробить пока, а складывать в отдельную кучку и подумать о них потом? Тогда вроде можно обойтись одной дробилкой
2. Влияет ли сезонность на цену оборудования? Здесь на форуме наверняка есть продавцы, уж они-то владеют ситуацией... На мой дилетантский взгляд, в период зимней спячки цены должны снижаться вслед за спросом. Или же на этом рынке свои правила и цены зависят исключительно от курса фунта стерлингов?
3. Как много времени уходит на подготовительные работы по добыче? Если точнее, то сколько примерно дней(недель/месяцев) уйдет у 1 гусеничного экскаватора и 1 колесного погрузчика на подготовку забоя для грохота и дробилки?

Ответить с цитированием