Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.04.2011, 10:43
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Приветствую!
У меня тесть работает на ЧЕТРе (на Т-25), до этого работал на Т170 и Т330 (Чебоксарец). Безумно доволен своим гигантом, говорит, по скорости эта ЧЕТРА делает Т170, по мощи - как 2 Чебоксара.
Так что, я думаю, смысл поменять ведра есть.
Сейчас наработка на этоЙ ЧЕТРе - под 10 000, помпеняли только гусеницы и плавающее уплотнение в бортовом редукторе - ВНИМАНИЕ - ПО ГАРАНТИИ (На 1000 м/ч потекло)!!!!
Сам искушенный в этих вещах, как бываю в гостях у тещи, стараюсь съездить посмотреть бульдог.
Мотор ЯМЗ-240 до сих пор в пыли - и ВСЕ! Никаких подтеков, расхода масла нет. В общем, тесть говорит - ОТЛИЧНО, только кондиционер начальники зажали.
Сейчас стал жаловаться на гидравлику - похоже насосы подустали - но это скорее всего из-за местного маслица. А так, в целом - русский бульдозер очень хорошего качества.
Уважаемый, на Четру Т25.01 двигатель ЯМЗ-240(любая модификация этого двигателя) заводом не устанавливается! Тут 2 варианта - либо Вы об этом не осведомлены, либо машина переоборудована на более мощный 240-ой в результате выхода их строя штатного. С завода машины выходят в 2 исполнениях (по двигателю): ЯМЗ-8501.10 мощностью 405 л.с. и Cummins QSX15-C440 мощностью 419 л.с. По поводу того, что на 10.000 м/ч только такие поломки и замены - брехня!

Касательно темы поста. Нет смысла сравнивать Т-170 и Т11.01. Это машины разных эпох. Конструктивно Четра намного прогрессивнее устаревшего ЧТЗ.

Ответить с цитированием