Показать сообщение отдельно
  #1566  
Старый 13.09.2017, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Арианна Посмотреть сообщение
ЕК-12
Ну вообщем так. Если речь идет о том, о чем я думаю.. У ЕК-12 в баке два всасывающих фильтра. Они стоят перед насосами внутри бака. Их обычно не меняют, а просто чистят (продувают). Но не на всех моделях, а кажется только с 2006 года. Еще в баке стоят четыре фильтра, через которые рабочая жидкость( РЖ), т.е. гидравлическое масло возвращается в бак. В двух металлических бочках стоят по два бумажных фильтрующих элемента. В одном из бочков сверху фильтров стоит своеобразный клапан с пружиной, который в случае полного засорения фильтров пускает РЖ в обход их напрямую в бак. Я меняю эти фильтра раз в 1000 моточасов или раз в сезон ( в зависимости от того, что наступает раньше). Никогда не заморачивался оригиналом или аналогами. Просто в любом тракторном магазине с запчастями от МТЗ есть такие фильтра (размер на вскидку сказать не могу). Называются DIFA/ Маркировку не помню.

По-поводу датчика топлива сказать ничего не могу, Николай там уже что-то посоветовал.

Про предохранительный клапан.
Уточните какой именно. Если тот что в ПГА(пневмогидроаккумулятор) стоит, тот там три шайбы. Но эти шайбы подбираются так, чтобы давление на выходе c ПГА было 32-35 Па.,
Если тот, что стоит между баком и НШ(но он называется подпорный), то там стоит одна шайба. Диаметр подбираете так чтобы внутрь клапана влазил и пружина на него опиралась. А толщину, ну где-то около 1 миллиметра. Суть опять не в размере, а в том чтобы давление можно было настроить (конкретно на этом клапане, это 60 Па).

Как -то более по информативнее излагайте вопрос. Имею в виду лучше своими словами объясните где эта деталь находится.

Цитата:
Сообщение от Арианна Посмотреть сообщение
ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ БАК
Пока писал сообщение пропустил это.
Какого года выпуска у Вас экскаватор? До 2010 такие фильтра штатно точно не устанавливались. Может более свежая модель?

Мне интересно, почему Вы вообще решили, что там должен стоять такой фильтр?


Последний раз редактировалось Модератор; 14.09.2017 в 09:19..
Ответить с цитированием