Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 24.07.2013, 19:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Забавная выходит ситуация.Позвали меня тут поработать на ЭП.Ну я человек честный,отказался,говорю погрузчика то нету в отметках.На что меня спросили сделав круглые глаза-а оно там нужно? Нужно твердо сказал я и не пошел.Ну и так вот задумался чего то о несправедливости и решил провести так сказать опрос-а собственно у кого она есть эта отметка,из тех что работают на ЭП или на чем другом имеющем спереди ковш погрузчика. Выяснилась интересная вещь! Там где я когда то работал в аварийной службе есть три экскаваторщика работающие на ЭП.Контора насквозь государственная.Таки да, еще такие остались.Так вот,ни у одного из троих никаких отметок о погрузчике нету и не было никогда и получать не собираются.Четвертый работает на мтз с насосной установкой.Тот мтз имеет впереди самый что ни наесть фронтальный ковш,никаких отметок никто не требует с него. Мой племянник работал на ЭП несколько лет имея отметку погрузчик,но не имея отметки экскаватора! Повторю-конторы самые что ни наесть насквозь бюджетные. А у меня есть все категории,плюс в отметках с правом работы на экскаваторах, а я стесняюсь чего то. Но вообще конечно бред конченый с этими правами. Мне в апреле менять,пойду поругаюсь чуток,может чего толком и выясню.А племянник мой проходил техосмотр на ЭП,инспектор слова не сказал по поводу отсутствия в правах записи про экскаваторы,чудны дела твои господи...

Ответить с цитированием