Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 27.03.2013, 17:40
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Пока Вы единственный пользователь, от которого поступало подобное предложение. Нет уверенности в том, что данный раздел будет востребован.
Уважаемый модератор,не могу оставить вас в покое и хочу убедить вас в правильности моего решения относительно этой опции.Приведу вам живой пример.На форуме есть пользователь Олег Гадько,он изготавливает коронки.Мы связались с ним,или он с нами,не суть.В общем он предложил свой товар.Я в торговой системе его вообще не искал,ни сном ни духом о нем не знал.И не знаю есть ли он в торговой системе или нет.Он выложил свой товар на обозрение и испытания.По сути если бы я просто с ним говорил,возникли бы ненужные сомнения
1 Действительно ли производит,а не перекупает
2 Кто с ним уже работал,отзывы о нем и о продукции где их найти
3 Он хочет предоплату(предположим)а для нас это риск.
Ну в общем много вопросов возникло бы.А тут все понятно,он привез ее,отдал человеку на испытания,продукт на испытании дальше будет видно,что да как.Я о нем вспомнил и сегодня отправил ему запрос на ковш для экскаватора,он ответил.
Также и с торговой системой и форумом,они должны быть связаны между собой не только в виде ссылок на главной странице.С размещением документов отпадут,по крайней мере,для пользователей вашего ресурса такие темы как
1 http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16139
2 http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15685
3 http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10468
4 http://exkavator.ru/other/board/forumdisplay.php?f=83
5 http://exkavator.ru/other/board/show...7335#post97335

Покупатель видит например последние страницы контрактов с покупателями,там же есть телефоны,он взял и позвонил им.Задал вопросы,работали,не работали,как товар,как сервис.Это же огромный плюс в поиске стабильного поставщика,для начинающего трейдера и покупателя.А то одни поливают грязью,другие защищают компанию,не поймешь кто прав кто виноват.Мне сегодня,пришел запрос по ковшу на экскаватор Хюндай,до этого я создал ветку о поиске постащика навесного оборудования.Откликнулись 3 компании.Сегодня я запросил у них цены.Они мне их дали.Теперь я в раздумье.Как их проверить?Делать в ЕГРЮЛ запрос?время теряю,сайты их красивые и содержательные,но я нарисовать тоже много могу так,в интернете,Тадж Махал рядом не стоял,по красоте и содержанию.Вот заказывать им ковш,отсылать им 80000 рублей или нет?и 2 недели потом ждать его изготовления.Плюнул на это,потому что на проверку времени не было,позвонил клиенту заказчику,он мне говорит,мне в ооо профессионал вот такую цену дали,меньше чем твоя и еще с доставкой.Мне что убеждать клиента что это плохая контора на основании того что некоторые ее не хвалят?Или одобрять,потому что некоторые отзываются о ней хорошо?Опять плюнул,написал письмо Олегу Гадько.Он как лицо незаинтересованное дал мне контору в Екатеринбурге,так как он ими не занимается,написал что и как.Теперь думаю,если цена у этой конторы будет приемлимой
1 я продам клиенту потому что цена будет меньше и скорость доставки будет быстрее (расстояние от Иваново до Караганды и расстояние от Екатеринбурга до Караганды.Да и проверка проще,если что можно туда обратно самому съездить посмотреть.Все ближе.А запросов таких на допоборудование у меня до 0,5 в день бывает усредненно за месяц.
То что в торговой системе можно фото разместить,тех характеристики,контакты это хорошо.Но это не отличает вашу площадку от других.Все это есть и на других,сиди вбивай описание,фото,контакты на разных досках.Это времени кучу убивает.Я например на сландо или авито просто перестал это делать.У меня есть вы.ВЫ МОЙ ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ в интернете.А Я И ДРУГИЕ ТРЕЙДЕРЫ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАЕТЕЛИ ваш инструмент для продаж рекламных площадей и абонементов-подписок и продвижения ресурса.Я на авито и остальных досках,просто выбираю вкладку спецтехника или что то соответствующее и вставляю туда ссылку на ВАШ РЕСУРС,а конкретно на свою страничку в торговой системе и форуме.Ну может еще одну машинку и поставлю.Но обязательно добавляю что подробную информацию вы можете получить на экскаватор.ру крупнейший интернет портал о спецтехнике, ссылка.У меня на вашей торговой системе только около 90 позиций,если я их на всех досках начну размещать,да я целый день только и буду заниматься тем что поднимать их в рейтинге.Кстати практика предоставления различных трейдерских,бухгалтерских документов не мое ноу-хау.Это есть на многих порталах,как связанных с вашей тематикой так и не связанных.
Напоследок

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=96
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14563

1 КАКОВА СТАТИСТИКА ВАШЕЙ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ?
2 ПОЧЕМУ ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ТОРГОВОЙ?НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?только потому что здесь собраны продавцы всех рангов,мастей?в том числе и я ваш пользователь.Неизвестный никому по большому счету.У всех на торговой системе более или менее одинаковые витрины.В чем отличие одного продавца от другого(та же покупка ковша)А где покупатели?где сделки проведенные?Где они отображаются?Чем подтверждены?торговля процесс обоюдный.
У меня в торговой системе по лоту фронтальный погрузчик ZL50GL 111 ПРОСМОТРОВ.Что привлекло потенциального покупателя просмотреть мой лот?Наверное цена очень низкая?А что ввело его в сомнения что мы продаем этот погрузчик по такой цене?Почему он не позвонил нам?Скорее всего потому что усомнился.У всех на 5-8000 тысяч баксов цена выше.А у них какая то уж больно сладкая,наверное кидалы какие то или может товар некачественный.НУ ТАК ЖЕ???Это первые сомнения приходящие в голову покупателя.А как ему через вашу торговую систему доказать что мы не кидалы и техника у нас присутствует?А на форум ему некогда заглядывать,он фирмы отобрал которые ближе и им позвонил.А то что я на форуме речи бестолковые толкаю ему и невдомек.Первые 10 минут и все,все решают первые 10 мин при просмотре товара,это же чистой воды презентация товара и компании.

1 КОЛИЧЕСТВО СДЕЛОК ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ ЧЕРЕЗ ВАШУ ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ?ПО СООТНОШЕНИЮ К КОЛИЧЕСТВУ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ КОМПАНИЙ?
2 А ЕСЛИ ПРИВЛЕЧЬ ЮР ОТДЕЛ И ВЫСТУПАТЬ ГАРАНТОМ ОПЛАТЫ И ГАРАНТОМ ПОСТАВКИ?Создать аффилированую вами фирму ООО "Экскаватор.ру -гарант"и просто брать комиссию.Конечно это не так просто как я написал,но при желании.Это тоже самое будет как например сайт, http://ebaytoday.ru/
только доставку вы не берете на себя а гарантируете оплату при поставке или возврат денежных средств за непоставку.Репутация то у вашего сайта есть уже наработанная.А с профессионалами работать всегда приятно,да и сам в таком случае станешь хотя бы подмастерьем.

Если вкладка контакты не является читаемой,тогда зачем она вообще,может при просмотре лота ставить ссылку на кабинет поставщика,или на вкладку контакты переходил по ссылке при просмотре лота,чтобы он вдумчивее подходил к выбору продавца а в кабинете видел наиболее полный расклад по продавцу.Это считай он в офис виртуальный в торговой системе зашел.Тут тебе и контакты и фото и бухгалтерия,все открыто и доступно.
Тогда и для продавца это будет наиболее полный инструмент для продажи товара.И пользователи покупатели после первых 10 минут захотят регистрироваться на форуме,участвовать в обсуждениях и т.д и т.п Да и среднее время 1 посещения увеличится.Тогда наш сайт у нового пользователя точно в памяти отложится,хочешь не хочешь.

Вкладку Фото в торговой системе можно убрать,а поставить ссылку на Альбомы расположенные на форуме,
Или Альбомы форума автоматически дублировать во вкладку Фото в торговой системе.Хотя мне кажется что первый вариант лучше.

В торговой системе в при просмотре покупателем можно сделать ссылку на форум сразу.Типа данный продавец является участником форума с дата.Последний раз был дата.репутация число.И ссылку посмотреть полную статистику продавца на форуме.

Есть ли подписка (или ведется ли рассылка)заявок на покупку,после проверки заявок модератором?
Есть ли подписка (или ведется ли рассылка) новых зарегистрированных компаний в торговой системе?
Если нет то почему бы не сделать это,по заявкам моментально,по новым компаниям 1 раз в день или хотя бы раз в неделю.

Почему бы не создать регистрацию покупателей (конечные потребители,ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ).Которые при регистрации (юридические лица или частные) могли бы выставить виртуальный лот.Например ООО ПОКУПАТЕЛЬ контактное лицо такое то,телефоны,такие то, ИНН реквизиты.Потребляем такие то продукты масла,резину,что то еще таких то марок в таком то количестве.И чтобы они могли виртуальный тендер устроить.Например куплю погрузчик цена от....до....марка определенная или нет разницы.новая или б у шка условия поставки такие то.И чтобы аукцион отображался в открытой доступе для зарегистрированных пользователей,с лучшим текущим предложением по цене и видно было от кого это.И потом статистику можно по этим торгам проводить,кто выиграл данный лот,какое ООО Продавец выиграло большинство лотов.Конечно,если этим серьезно заняться,нужно еще создать какое то подтверждение что поставка произошла,а не просто на сайте поигрались.А то такие цены можно предложить наперекор всем экономическим выкладкам.А можно просто ограничиться регистрацией покупателей и заявками .За такую инфу любой продавец,локоть свой укусит.
Есть ,конечно есть,такое направление на сайте,но как то выглядит вяло,вот продавцы и собачатся друг с другом на форуме,занятся то нечем ,шучу шучу,все при деле.А как только готово такое направление будет,взять бизнес справочник,и начать поиск основных клиентов покупателей,приглашать их протестировать,воспользоваться системой торгов.Возможно,найти в каждом регионе агентов по привлечению таких потенциальных покупателей.ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ НА САЙТЕ СЕРВИС НУЖЕН,ОТДЕЛЬНЫЙ..
. Блин второй час ночи уже,опять я невысплюсь,все до завтра,уважаемый модератор.

Извините за назойливость,просто я люблю свою работу.
С уважением,
Вячеслав Ким
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов


Последний раз редактировалось слава ким; 27.03.2013 в 22:22..
Ответить с цитированием